В Украине изменились правила регистрации авто

В Украине изменились правила регистрации автоТеперь сервисные центры МВД обязаны выдать временный регистрационный талон

В Украине изменились некоторые правила регистрации и перерегистрации транспортных средств. Новшества касаются исключительно автотранспорта, который передается в управление или продается Нацагентством по розыску коррупционных активов.

Теперь сервисные центры МВД обязаны выдать временный регистрационный талон новому владельцу транспортного средства, полученного в управление от Нацагентства по розыску коррупционных активов, на основании его письменного заявления и договора управления, подписанного с Национальным агентством. Талон будет действовать только на срок, указанный в договоре. На основании этих документов будет выдаваться и новый техпаспорт, а также номерные знаки в случае их утери.

Основанием для снятия транспортного средства с учета во время перехода права собственности к новому владельцу является наличие договора купли-продажи автомобиля, составленного по результатам открытых или электронных торгов, где продавцом выступает Нацагентство по розыску коррупционных активов.

Остальные механизмы продаж автомобилей, в том числе и с рук, остались прежними. Нужно приехать в сервисный центр МВД, где можно бесплатно оформить договор купли-продажи, после чего перерегистрировать автомобиль.

Читайте также: В Украине утверждены новые правила оформления прописки

Если с легализацией автомобилей, изъятых Нацагентством по розыску коррупционных активов, ситуация разрешилась, то с «евробляхами» она пока остается в подвешенном состоянии. Начальник столичного главка Нацполиции Андрей Крищенко считает, что автомобили с иностранной регистрацией, которые уже ездят по украинским дорогам, нужно легализировать, но после этого полностью запретить их ввоз в Украину.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: