Новый бюджетный кроссовер Hyundai «засекли» на тестах

Новый бюджетный кроссовер Hyundai "засекли" на тестахПоявились шпионские фото компактного «паркетника» корейской марки.

Модель может выйти на рынок уже в следующем году.

Снимки небольшого кросса Hyundai были сделаны в Индии, их опубликовало местное издание Rushlane. Портал предполагает, что на индийский рынок «паркетник» выйдет в следующем году, там новинка окажется на ступеньку ниже кроссовера Creta. Напомним, предвестника маленького SUV – концепт Carlino – компания Хёндэ представила в Индии еще в 2016-м. Впрочем, «эксклюзивом» новая модель не станет – такие же прототипы ранее были замечены во время испытаний в США и Южной Корее, то есть Hyundai готовит к дебюту глобальный «паркетник». На американском и корейском рынках его, скорее всего, будут позиционировать ниже доступного там кроссовера Hyundai Kona.

Судя по кадрам, от дизайна Carlino мало, что осталось, по крайней мере, спереди: у товарного «паркетника» будут двухъярусная головная оптика, как у Kona и нового Santa Fe, а также массивная радиаторная решетка. В основе прототипа двухлетней давности лежит платформа от хэтчбека Hyundai i20, но пока неизвестно, сохранил ли эту тележку серийный кросс. Длина конвейерного индийского варианта наверняка не превысит четырех метров – в Индии таким автомобилям положены налоговые льготы. В других странах «паркетник», вероятно, окажется чуть крупнее. Ожидается, что в Индии новый кроссовер предложат с бензиновым турбодвигателем 1.0 T-GDI мощностью 100 или 120 л.с. – таким же мотором оснащается и европейская версия Hyundai i20.

Еще индийский вариант может получить турбодизель 1.4 CRDi (90 л.с.) – этот двигатель есть в гамме местной модификации i20. В других странах моторная гамма кроссовера может быть иной.

Новый бюджетный кроссовер Hyundai "засекли" на тестах
Новый бюджетный кроссовер Hyundai "засекли" на тестах

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: