Toyota Auris меняет имидж: авто уходит с продажи

Toyota Auris меняет имидж: авто уходит с продажиМодель авто сменит название.

О прекращении выпуска модели речи не идет, просто хэтчбек и универсал в Европе со следующего года будут продавать под «новым-старым» именем.

Соплатформенная Королле модель Аурис первого поколения (E150) вышла на «старосветский» рынок в 2006 году. В 2012-м в Европе дебютировал второй Auris (E180), который в Японии, Австралии и некоторых других азиатских странах продавали уже под именем Corolla, а в США – как Scion iM.

Третью генерацию предназначенного для Европы хэтча (E210) компания Тойота представила в марте 2018-го на Женевском автосалоне. Причем в Швейцарии показали «пятидверку» именно под названием Auris, а спустя пару недель в Штатах дебютировал по сути тот же автомобиль, но под именем Corolla.

Теперь же Тойота объявила о том, что и в Старом свете имя «Аурис» ликвидируют – с начала 2019-го европейскую версию будут продавать как Corolla. Также компания анонсировала премьеру модели нового поколения в кузове «универсал» — «сарай» рассекретят на Парижском мотор-шоу, которое откроется в октябре 2018-го.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: