В Koenigsegg рассказали о создании «самого продвинутого электромобиля в мире»

В Koenigsegg рассказали о создании «самого продвинутого электромобиля в мире»Генеральный директор компании Koenigsegg Кристиан фон Кёнигсегг рассказал об электрическом будущем автомобильной марки.

По его словам, удалив двигатель внутреннего сгорания на электрический в Koenigsegg Regera, компания может создать «вероятно, самый продвинутый электромобиль в мире».

Уже имеющиеся электродвигатели в гибридном Regera могут выдать 700 лошадиных сил, а его аккумуляторная батарея весит всего 70 килограммов. Христиан утверждает, что автомобиль имеет «самую экстремальную систему батарей, когда-либо созданную в дорожном автомобиле».

Христиан уверен, что полностью электрические модели станут прямым следствием непрерывно развивающейся технологии гибридных автомобилей.

Электромобили в то же время не издают приятный для некоторых звук работы двигателя внутреннего сгорания. Поэтому Кристиан фон Кенигсегг считает, что Regera предлагает лучшее из обоих миров, объединив преимущества электрического силового агрегата с «аудиальным экспириенсом» автомобилей с ДВС.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: