Jaguar создает «раритетный» электрокар

Jaguar создает "раритетный" электрокарБританский автопроизводитель решил добавить больше стиля без ущерба эффективности.

Топовые автопроизводители теперь всерьез заняты электрификацией своих моделей, инвестируя львиную долю капитала в разработки технологий и создание прототипов. Jaguar – не исключение, но в компании решили, что имеющиеся наработки можно использовать как-нибудь еще.

Для I-Pace удалось создать удачную электрическую «начинку» и было бы глупо не использовать все это еще хотя бы раз. Вместо абсолютно новых электромобилей, над которыми в Jaguar, несомненно, работают, было решено предложить электрический E-Type: икона стиля из 60-х оживает благодаря разряду на сердце.

К 2020 году будет готова модель, представляющая собой оригинальные родстеры, которые при необходимости восстановят и оснастят электродвигателем, предположительно, мощностью 300 л.с. Такая установка должна обеспечить автомобилю пробег в 274 км от одной зарядки. Ожидается, что разгон до 100 км/ч составит 5,5 с, а максимальная скорость приблизится к 270 км/ч.

Из прочих нововведений – современная светотехника, цифровая приборная панель и мультимедийная система. Кстати, электромотор и батареи предполагается устанавливать на место КПП и бензинового двигателя. Такой услугой могут воспользоваться в том числе владельцы E-Type, и в компании заявляют, что процесс конвертации полностью обратим.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: