Глава Bugatti рассказал о новом гиперкаре Divo

Глава Bugatti рассказал о новом гиперкаре DivoНовинка будет выпущена ограниченной серией в 40 автомобилей, причем все они уже проданы.

Вероятно, для тех клиентов, кто считает Chiron не достаточно эффектным, французский производитель решил подготовить гиперкар с иной внешностью. Bugatti Divo построен в честь французского гонщика Альберта Диво, выигравшего два раза знаменитую гонку Тарга Флорио на горных дорогах Сицилии в конце 1920-х годов, выступая на автомобиле Bugatti.

Новинка будет выпущена ограниченной серией в 40 автомобилей, причем все они уже проданы. «Divo обладает существенно более высокой производительностью в плане поперечного ускорения, управляемости и прохождения поворотов», — заявил глава Bugatti Стефен Винкельман.

Гиперкар получил продвинутую аэродинамическую составляющую, модернизированное шасси и подвеску, а также ряд мер, направленных на снижение массы. Модифицированный кузовной обвес и воздухозаборники улучшили взаимодействие автомобиля с обтекающими воздушными потоками, а новый широкий передний спойлер генерирует больше прижимной силы и поставляет больше воздуха в передние воздухозаборники. Более насыщенный воздушный поток улучшает также работу системы охлаждения, в том числе тормозов, не давая им перегреваться даже в интенсивном режиме работы. Всего генерируется 456 кг прижимной силы, что на 90 кг превышает показатель Chiron.

А еще Divo на 35 кг легче, благодаря новым облегченным колесам, карбоновой крышке интеркулера и замене целого ряда элементов на более легкие. Все эти апгрейды позволили Divo преодолеть круг на треке Nardo на восемь секунды быстрее Chiron. Правда, максимальная скорость у Divo снижена до 380 км/ч (Chiron способен разогнаться до 420 км/ч).

Глава Bugatti рассказал о новом гиперкаре Divo

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: