Baojun выпустит новый бюджетный кроссовер

Baojun выпустит новый бюджетный кроссоверПолноценная премьера SUV намечена на весну следующего года.

Бренд Baojun был создан концернами General Motors и SAIC в 2010 году специально для «поднебесного» рынка, под ним выпускают недорогие модели.

На данный момент в линейке марки три кроссовера: Baojun 510, Baojun 530 и Baojun 560. В следующем году в Китае стартуют продажи четвертого SUV, который пока известен под внутризаводским индексом CN210S. В прошлом месяце в Сеть выложили шпионские фото новинки, а теперь появились официальные эскизы.

Судя по картинкам, дизайн передней части нового кросса выполнят в стиле моделей Baojun 510 и Baojun 530: грядущий «паркетник» тоже получит двухъярусную оптику, а также массивные бампер и радиаторную решетку. Задние фонари объединены перемычкой – это модное сегодня среди автопроизводителей решение на нынешних машинах Baojun не применяется. Кроме того, у нового SUV будут квадратные колесные арки.

О «начинке» будущей модели в компании пока умолчали. По данным местных СМИ, Baojun CN210S оснастят тем же мотором, что и Baojun 530. Речь идет о бензиновой «турбочетверке» 1.5 мощностью 150 л.с. У «пятьсот тридцатого» этот двигатель сочетается с шестиступенчатой «механикой» или роботизированной трансмиссией. Полного привода ни у одного из нынешних кроссоверов Baojun нет, так что и у новой модели версия 4х4 вряд ли появится.

Baojun выпустит новый бюджетный кроссовер

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: