Косметика для лета, что должна содержать летняя косметика

С пришествием сезона отпусков каждой из нас охото смотреться неотразимо и покорять окружающих своим идеальным внешним обликом. И как современная мода позволяет нам подобрать одежку, скрывающую все недочеты фигуры, так и верно подобранная косметика поможет смотреться летом свежо и естественно. Но принципиально осознавать, что содержимое летней косметички несколько отличается от того, чем мы пользуемся в прохладное время года.

Летом, когда легкий бриз играет волосами, в каких путаются солнечные кролики, кожа лица должна быть смотреться также очень естественно и натурально. Означает, мейкап должен начинаться с верно выбора тональной базы.

База летнего мейкапа

Естественно, если ваша кожа отлично смотрится, то довольно легко использовать солнцезащитный крем. Но большинству из нас приходится и в горячие летние месяцы кропотливо продумывать какую базу избрать.

Самым правильным вариантом летнего мейкапа будет легкий тональный крем на аква базе, который благодаря водянистой смеси ляжет на кожу невидимым тончайшим слоем, увлажняя ее при всем этом и защищая от иссушения. Потому не кладите в летнюю косметичку густые и томные тональные кремы, они пригодятся в зимние месяцы, для суровой защиты кожи от мороза и прохладного ветра. А летом кожу необходимо защищать от ультрафиолета, потому тональные базы сих пор года должны непременно содержать УФ-фильтры.

Выбирать необходимо не только лишь само средство, да и его колер. Все базы условно делятся на розовые и желтоватые. Для лета больше подходят конкретно желтоватые, более естественно выглядящие в дневном свете и придающие легкий колер загара.

Неподменной составляющей летней косметички, в особенности обладательниц жирной кожи лица, является пудра. Транспарентная пудра будет безупречным решением этого вопроса, потому что она обладает очень легкой текстурой, полупрозрачна и фактически неприметна на лице. При всем этом при помощи таковой пудры можно избавиться от жирного блеска и выровнять цвет лица. Ее преимуществом является и то, что она не меняя цвет лица, совершенно ложится как на загорелую кожу, так и на бледноватую кожу в самом начале летнего сезона.

Румяна лучше отложить в «долгий ящик» и использовать в более прохладное время года. А летом поменяйте румяна на золотисто-коричневую пудру, таким макаром, кожа будет смотреться светящейся, здоровой и очень естественной. Наносите эту пудру не только лишь на область скул, да и на виски, если желаете придать лицу более загорелый вид и подкорректировать овал лица.

Летняя косметика для глаз

Идеальнее всего летом совершенно отрешиться от теней, в особенности если вы накладываете мейкап до выхода на улицу в горячий полдень. Но если сделать этого нельзя, то остановитесь на гамме натуральных цветов – от белоснежного до кофейного цветов.

Чтоб в жару ваши глаза выглядели естественно и выразительно, наносите более светлые тени на середину подвижного века и уголок глаза у переносицы. Более темными тенями выделите наружный уголок века. Таким макаром, ваши глаза будут притягательны и не перегружены цветом.

Если вы отправляетесь в отпуск, дайте предпочтение водостойкой туши, которая удержится на ресничках и в жару, и во время купания. Не забудьте только о средстве для снятия с глаз водостойкой туши.

Лето – время творчества и перемен, потому можно позволить для себя тушь не только лишь темного цвета.

Летняя косметика для губ

Летний мейкап губ должен непременно начинаться с гигиенической помады либо бальзама с ультрафиолетовыми фильтрами. А если вы отправляетесь на пляж, то на этом можно и тормознуть.

Популярны в жаркое время года блески для губ, которые могут быть фактически прозрачными и придавать губам чувственную влажность, а могут быть и цветными. Если вы все таки предпочитает помаду, то выбирайте розовые либо бежевые цвета, которые будут в особенности красиво смотреться на загорелом лице. Естественно, калоритные помады, которые не совершенно уместны на пляже, также должны лежать в летней косметичке для сотворения волнующего вечернего вида.

Не оставляйте ни помаду, ни какую другую косметику на жаре, она от этого портится.

Методы защиты кожи летом

Лето – очень приятное, но сразу и каверзное время года, потому что при ярчайшем летнем солнце все недочеты кожи становятся более видными, потому летний мейкап труднее зимнего. В то же время кожа летом нуждается в особой защите.

Покупая крем для летней косметички, выбирайте увлажняющие варианты. Каждую неделю используйте интенсивно-увлажняющие маски, в особенности если вы длительно пребываете на солнце. Если ваша кожа не склонна к воспалениям, то каждую неделю очищайте ее при помощи скрабов от излишка жира и омертвевших клеток.

Принятие недолговременных солнечных ванн, в особенности в утренние и вечерние часы, пойдет коже лишь на пользу. В это время денька солнце будет содействовать подсушиванию жирной кожи и заживлению маленьких прыщей. А вот при злоупотреблении солнцем, в коже запускается механизм, активизирующий завышенную активность потовых и сальных желез, что ведет к закупориванию пор и дилеммам с кожей.

Неотклонимым является каждодневная чистка лица особыми средствами. Ни при каких обстоятельствах не используйте для умывания мыло, даже если кожа вашего лица жирная. Приобретите для летней косметички мягкое очищающее средство: молочко, пенку, тоник либо гель.

Обладательницам не чувствительной кожи лица в жару можно освежать ее, протирая куском льда, а если кожа чувствительна, то влейте во флакон с пульверизатором минеральную воду и в течение денька сбрызгивайте лицо этой водой.

Как защитить глаза летом

Никакой даже самый верный летний мейкап глаз не получится сохранить, если всегда щуриться от солнца, потому основной атрибут лета – это очки от солнца.

Выбирая очки, пристально приглядитесь, не очень ли видны через стекла ваши глаза, потому что слабо затемненные стекла не сумеют отлично защитить вас от солнца.

Непременно проверьте, не искажают ли стекла изображения. Проще всего встать наверху у края лестницы (держась за перила) и поглядеть вниз для себя под ноги через очки, если изображение будет неуравновешенным, то линзы в очках низкого свойства.

Оправа поможет упрятать некие недочеты формы лица. Чем она будет крупнее, тем больше будет подходить для удлиненной округлой формы лица. Широкая прямоугольная оправа сделает малеханькое лицо визуально обширнее, а узкая округлая – расширит овал лица в области скул. Оправа должна прикрывать брови и плотно держаться на переносице.

Правила летнего мейкапа

1. Дневной мейкап должен исключить очень колоритную косметику, которая сдает вас похожей на клоуна.
2. Летом не допустим тональный крем толстым слоем, также тональные средства намного более темного колера, чем цвет кожи лица.
3. Нельзя забывать брать с собой на пляж солнцезащитные очки и средства, защищающие кожу от солнечных ожогов.
4. Не стоит летом (ну, кроме, пожалуй, выпускного бала) сооружать сложные прически с внедрением огромного количества лака, вы буду смотреться несуразно.
5. Лето – красивая пора, чтоб дать коже шанс отдохнуть от мейкапа, в особенности, если вы уезжаете отдыхать туда, где вас никто не знает, а означает, ваша естественность будет принята, как подабающее.
6. Помните, что ухмылка декорирует полностью всякую даму, в хоть какое время года, а летом в особенности!

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: