Жирный сияние кожи на лице. Как избавиться от жирного блеска?

Многие из вас наверное, сталкивались с неувязкой жирной кожи. Блестящий подбородок и лоб, не достаточно приятного, к тому же, люди с схожим типом кожи, более подвержены заболевания Акне (угревая сыпь). То что «это» пройдет с переходным возрастом, не является неотклонимым фактом. Эта неувязка, часто возникает в период созревания, но, по данным статистики мед центров, наблюдается у более чем 12% взрослых дам. У людей с жирной кожей, обычно, расширенные поры, которые забиваются, за счет более насыщенной работы сальных желез, и как итог: прыщи и угри.

Понимаете, как найти, жирная ли у вас кожа? Вымойте и кропотливо вытрете лицо, коснитесь зеркалом лба, носа и щек, если на зеркале остались жирные следы – вы носительница жирной кожи. Но, не стоит так унывать. Во-1-х: такая кожа, благодаря «более насыщенной работы сальных желез», образует защитную пленку, потому воздействие вредных воздействий среды, на нее наименее существенное. Во-2-х, что важно, такая кожа наименее подвержена потере воды, а означает, подольше остается юный и морщинки возникают позднее, чем у обладательниц обычной и сухой кожи.

На что следует направить внимание обладательницам жирной кожи?

1. Очищение жирной кожи. Для вас не подходят очень брутальные очистительные средства, направьте внимание на собственный каждодневный гель либо мыло для умывания, также на средство для снятия мейкапа, их база должна быть довольно мягенькой и иметь нейтральный рН.
2. Ваша кожа – мучается от излишка кожного сала, а не от излишка воды, потому такая кожа, также нуждается в увлажнении. Подберите для себя увлажняющее средство для жирной кожи.

3. Освободите себя от привычки «выковыривать» и «выдавливать», это приводит к образованию рубцов, а не считая того, содействует распространению угревой сыпи. Используйте, мягенькие отшелушиваюшие средства, которые посодействуют для вас избавиться от угревой сыпи.
4. Откажитесь от пудры и тонального крема, они забивают ваши расширенные поры, содействуя дополнительному высыпанию угрей и прыщей. В наше время, создано величавое огромное количество особых легких текстур, которые позволяют коже дышать, владея при всем этом маскировочным эффектом.

А сейчас тщательно о том, как ухаживать за кожей, к тому же у меня в припасе несколько легких рецептов, которые я для вас обрисую в конце статьи. Но не спешите, поначалу очистим свое лицо как надо.

Как избавиться от жирного блеска!? Верно очищаем кожу

  • Для умывания, с утра и вечерком используйте гель и щеточку для лица, когда вы массируете, за ранее вспененный гель, специальной щеточкой, поры довольно глубоко очищаются.
  • Если на коже имеются воспаления, то после очищения, промокните ее немного, туалетной водой, в какой содержится маленькой процент спирта, это послужит в качестве антисептического средства, очень отлично если в вашем «арсенале» по борьбе с жирной кожей, есть лосьон, с содержанием салициловой кислоты либо окиси цинка, 1-ое — бактерицидное, 2-ое – сузивает поры и удаляет избытки кожного сала.
  • Применение два-три раза в неделю отшелушивающих средств – поможет избежать закупорки пор, к тому же удалят с поверхности кожи ороговевшие частички. Воспользуйтесь пилинг-гелями на базе экстракта крапивы, это антивосполительное средство предутверждает возникновение угревой сыпи. Эти средства лучше использовать на ночь.
  • Поменяйте жирный крем на гидрогель, легкую эмульсию антивосполительного деяния, нанесите средство легким покалачиванием пальцев по коже лица.
  • Несколько раз за месяц, позвольте собственному лицу «подышать» над паровой ванночкой, очистите кожу, на веки нанесите крем для век, в миску, объемом приблизительно Два литра, налейте кипяточка на 3/4, добавьте горсть растений ромашки либо шалфея, наклонитесь над водой, накрыв голову полотенцем, закройте глаза и оставайтесь в таковой «бане» около 10 минут. После этого промокните лицо салфеткой и сполосните холодной водой с капелькой лимонового сока, эта процедура сузит поры, после «бани». Кожа станет гладкой и свежайшей.
  • Полезно каждый денек перед сном протирать кожу лица, ватным тампоном, смоченным в капустном либо морковном соке.

А сейчас, как и обещала, несколько рецептов масок для жирной кожи, которые не только лишь очистят кожу, да и снимут воспаление и улучшат цвет лица. Такие маски можно делать Два – Трижды в неделю.

Маски для удаления жирного блеска на лице

1. Нанесите на кожу лица на Пятнадцать минут, ватным тампоном обезжиренный кефир, смойте теплой водой, эта маска немного подсушивает кожу.
2. Нанесите на 10 – Пятнадцать минут, взбитый белок, смешанный с цедрой лимона. Смыть теплой водой. Сузивает поры и улучшает цвет лица.
3. Смешайте Один чайную ложку лимонового сока с 20 гр дрожжей, добавьте малость теплого молока, нанесите на кожу на Пятнадцать минут, после смойте теплой водой. Эта маска отлично очищает кожу.
4. Отлично освежит и очистит кожу, маска из огурца и борной кислоты. Огурчик на маленькой терке, добавить борную кислоту в пропорции 1:6, другими словами Один часть кислоты и 6 частей тертого огурца. Нанести на кожу на 10 минут. Смыть теплой водой.

Помните, какой бы кожей не одарила вас природа, она просит ухода и внимания. Уделите для себя 30 минут в денек, и ваша кожа, произнесет для вас «спасибо».

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: