Крым и его достопримечательности. Крым осенью. Бархатный сезон в Крыму. Исцеление в санаториях Крыма

«Бархатный сезон, бархатный сезо-о-он!» — вдохновенно пел узнаваемый исполнитель в конце прошедшего века, мелодия лилась чуть ли не из всех радиоприемников. И это понятно — нежное, теплое море, южное солнце, золотистый песочный пляж – чего еще вожделеть человеку, вырвавшемуся из трудовой рутины? Но сперва нужно обусловиться, где Вы проведете эти волшебные деньки. Давайте для начала совершим ознакомительное виртуальное путешествие. «И куда же?» — спросите Вы. Да в Крым, дорогие, в Крым! Канары подождут. Кто побывал в Крыму, не забудет его никогда и непременно приедет еще не один раз – классный полуостров!

Достопримечательности Крыма

Если Вас не стращают многолюдье и суета в неизменном движении, то Для вас полностью подойдет отпуск посреди огромного количества таких же отдыхающих. Но если Вы еще любите и живописные пейзажи, тогда Для вас ровная дорога на южный сберегал Крыма. Тут Для вас обеспечен не только лишь бронзовый загар всем на зависть и удивление, да и потрясающий отдых на европейском уровне. На местности всего южного берега от Алушты до Фороса, размещены самые дорогостоящие гостиницы и рестораны, тут Для вас предложат самые захватывающие утехи. Любителям активного отдыха есть что избрать в Крыму. А тем, кто предпочитает экскурсии и осмотр достопримечательностей, непременно необходимо поехать в Ялту, на местности которой размещено более полутысячи исторических и строительных памятников. Обязательно, пусть во вред купанию и загоранию, посетите Ливадийский и Воронцовский дворцы, также Никитский ботанический сад, и самую прекрасную крымскую верхушку. «А нужно мной гора Ай-Петри в тумане шашки дымовой…» — ну, вспоминайте же! В горы! В крымские горы!

Замок Ласточкино гнездо — знак Крыма!

Ласточкино гнездо — висячий над морем замок, увенчанный роскошными башенками, построенный в Одна тыща девятьсот двенадцать году стал типичным эмблемой полуострова Крым. Замок размещен западнее Ялты на мысе Ай-Тодор, на верхушке вертикальной Аврориной горы, на высоте 40 м над уровнем моря. Здание два раза пострадало – в землетрясении Одна тыща девятьсот 20 семь г. и в годы 2-ой мировой войны. В 1970-71 годах гору укрепили бетоном, а здание отреставрировали. Длина строения 20 метров, а ширина – 10. В парадной комнате находится камин, на стенке висят Одиннадцать средневековых гербов. Всюду – инкрустация и резьба по дереву, бронзовые бра, драконы на потолке – если не уделять свое внимание, что на данный момент тут находится кафе, можно поразмыслить, что вы попали в сказку. К замку можно добраться по обустроенной тропе, проложенной в можжевеловом лесу. С видовых площадок раскрывается панорама Ялтинской равнины, вид на гору Парус и море.

Пляжи Крыма

Кстати, ялтинские пляжи местное население почему-либо игнорирует, предпочитая отдых в Гурзуфе и Симеизе, Форосе и Кастрополе, также в известной Ливадии. Естественно, там и вправду самая незапятнанная вода и просторная прибрежная территория. В Ливадию из Ялты Вы доберетесь на катере, а можно и маршрутном такси. Но уж если отдыхать – то, как говорится, «на всю катушку», потому отрешиться от морской прогулки – само мало, неразумно. Ну и впечатления-то ведь увезете незабвенные!

Пляжные утехи доставят наслаждение самым взыскательным курортникам. Желаете — катайтесь на «банане» добавьте адреналина, рассекая волны на аква байке либо прыгая на батуте. Желаете — расслабляйтесь ресторанах либо зажигательных диско-барах, на уличных представлениях, которых на набережной Ялты Вы отыщите величавое огромное количество. Там и радостные клоуны, и музыканты, и уличные кордебалеты, и различные шоу-программы.

Деревеньки веселят колоритом

А если суета поднадоела, и охото относительной тишины и покоя, отчаливайте в маленькие крымские поселки. Таким местом может стать Кацивели – поселок приблизительно меж Ялтой и Форосом. Когда-то тут был санаторий для научных работников, а сейчас Кацивели открыт для всех желающих. Пару лет вспять в поселке открыли современный прекрасный аквапарк, оборудованный по последнему слову гидротехники. Очередное тихое местечко — Форос. Самая южная точка Крыма, конкретно там когда-то отдыхал Миша Горбачев, сейчас эта дача является резиденцией Президента Украины. Но Крым славится не только лишь мягеньким здоровым климатом и количеством мест для отдыха, да и своими природными ландшафтами. Путешествуя из Симферополя в Ялту нельзя не удивляться в пути совершенством природы, ее умением поражать и обвораживать. Справа находятся горы, слева – безграничная морская гладь. На верхушке горы Ай-петри охото ощутить себя птицей и взлететь! Если Вы посетите Крым в бархатный сезон, то прогулка в горах обворожит Вас сказочными пейзажами и прозрачным воздухом. Под вечер становится прохладно, лучше прихватить с собой свитер.

Отдохнуть и подлечиться? Исцеление в санаториях Крыма

Ваш давно ожидаемый отпуск – это не только лишь возможность полностью погрузиться в активный либо пассивный отдых. Пользуйтесь возможностью поправить здоровье, заняться профилактикой. Крымский полуостров сызвека славился своими санаториями с целебными грязюками (такие санатории размещены в Евпатории, Саки и других крымских городах-здравницах). Около трети лечебно-оздоровительных учреждений Украины сосредоточено как раз в Крыму. Посреди 600 крымских санаториев есть специализирующиеся на лечении органов дыхания, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы. Красивые природные условия позволяют развивать в Крыму самые различные виды туризма. Сейчас все более пользующимся популярностью становится так именуемый «зеленый» туризм. Пользуются спросом также конные прогулки и велотуры, полеты на дельтаплане и экскурсии по горным тропам. В последние годы туристам предлагают и прогулки на яхте, во время которых можно спуститься на дно морское с аквалангом – в бархатный сезон вода в особенности прозрачна!

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: