Гимнастика для лица (лицевая гимнастика). Лицевые мускулы и методы их укрепления

Каждодневное бережное воззвание, внимание, уход и правильное осознание своей кожи — вот залог того, что вы долгие и длительные годы (даже невзирая на собственный био возраст) будете иметь здоровый зияющий цвет лица и симпатичную наружность, что вас не приведут в угнетение ранешние морщинки либо потерянная упругость.

Хоть какой косметолог для вас произнесет, что кожа ярче всего отражает процессы старения, но тот же косметолог подтвердит — в ваших силах притормозить этот процесс. Популярная мудрость говорит: «Кто ознакомлен, тот вооружен», итак вот я желаю предложить для вас познания, которые посодействуют осознать, что ворует у вашей юности драгоценные деньки и как сохранить красоту и упругость кожи до почетного возраста.

Гимнастика для лица

Все мы слышали о гимнастике для лица. Но большая часть из нас продолжает относиться к этому с большой толикой скептицизма. Предпосылкой этого частично может быть несуразный вид человека, выполняющего такового рода упражнения. Потому многие игнорируют их благотворное воздействие.

Казалось бы, нынешний рынок и так пресыщен различными кремами, средствами и услугами, предлагаемыми пластическими докторами. И разве лицевая гимнастика не является еще одним методом, придуманным специалистами для того, чтоб вынудить раскошелиться людей, окутанных ужасом перед старением? Но это не совершенно так. Существует 10 групп лицевых мускул. Но мы не используем их возможности в полном объеме. Потому кожа, которую они поддерживают, равномерно теряет упругость, обвисает, другими словами, стареет. Отлично натренированные лицевые мускулы в 10 раз резвее, чем ненатренированные, обеспечивают приток крови к лицевой поверхности, тем снабжая ее актуально принципиальным кислородом и питательными субстанциями, также улучшая цвет лица. И последнее (обычно всем нравится): верно выполняемые упражнения для лица могут прирастить объем и упругость нижних мускул. Потому что возрастает мышечная масса, эпидермис (верхний слой кожи) растягивается, чтоб соответствовать этому новенькому, увеличенному объему мускул. Производимый эффект можно сопоставить с постепенным разглаживанием смятой ткани. Точь-в-точь как разглаживаются складки на ней, разглаживаются и морщины на вашем лице.

Вероятные результаты полностью и стопроцентно зависят от того, сколько усилий вы вложите в выполнение гимнастики для лица. Если вы будете делать эти упражнения от 5 до 10 минут каждый денек, то этого должно быть довольно для того, чтоб узреть результаты уже через несколько недель. Хотя конфигурации в общем состоянии вашей кожи должны стать видными уже через неделю. Увлекательным фактором будет то, что, в отличие от других видов упражнений, где основным является принцип: чем ужаснее состояние кожи, тем позднее становится приметным итог, в лицевой гимнастике все напротив. Чем ужаснее состояние кожи, тем резвее видны на ней 1-ые результаты. Лицевая гимнастика также полезна для людей, у каких началось старение кожи из-за лишнего загара. Все же эти упражнения никогда стопроцентно не избавят морщины. Потому лучше всего начинать делать их еще в юном возрасте.

Результатом гимнастики для лица является общее улучшение свойства кожи. Текстура кожи становится более упругой, цвет лица улучшается, морщины уменьшаются. Тут также стоит упомянуть о разнице меж мимическими морщинами и возрастными морщинами. Когда дело доходит до лицевой гимнастики, это полностью не имеет никакого значения. Оба типа морщин — природного происхождения и являются результатом старения кожи. В противовес принятому воззрению, что гримасничать вредоносно, я советую для вас: «Гримасничайте на здоровье! Это поможет для вас избавиться от морщин!». Занимаясь лицевой гимнастикой, вы увеличиваете мышечную массу и тем растягиваете кожу естественным методом.

Конкретно повышение мышечной массы и делает достигнутый вами итог более действенным и долгим, чем подтяжка. Когда вы делаете подтяжку, лицевые мышцы укорачивают, а кожу натягивают. Но без укрепления кожа, хотя и поболее упругая, все равно безизбежно обвиснет опять. Вот почему многие дамы делают повторные подтяжки лица. Отменная новость состоит в том, что можно и даже рекомендуется делать гимнастику для лица до и после (очевидно, не сходу) подтяжки лица.

Для тех дам, которые серьезно озабочены неувязкой старения, выходом может служить двойной удар в виде подтяжки и гимнастики для лица. Но большинству из нас все-же стоит сначала обратиться к постоянному выполнению упражнений. Если вы желаете соединять их с чем-нибудь, то это должно быть увлажняющее, укрепляющее средство неплохого свойства. Сохранение здоровой структуры кожи на дермальном (более глубинном) уровне методом поддержания уровня коллагена и эластина в коже подготовит кожу к более увеличенному мышечному объему. Отыскиваете особые крема против старения и щедро наносите их на лицо и шейку.

Главные группы лицевых мускул и мускул шейки

1. Мускулы лба (occipito frontalis) — упражняя эту группу мускул, вы сможете уменьшить складки на лбу.
2. Мускулы век (levator palpebra — открывает глаз; orbicularis — закрывает глаз) — упражняя эту группу мускул, вы можете избавиться от гусиных лапок и мешков под очами.
3. Мускулы щек (это основная мускула, щёчный мускул) — упражняя эту группу мускул, вы сможете сделать более упругой область щёк и челюстей.
4. Мускулы рта (orbicularis oris) окружают губки и состоят из одиннадцати мыщц, которые управляют ртом. При помощи упражнений уменьшите складки и морщинки вокруг рта.
5. Мускулы шейки (platysma muscles) — упражняя эту группу мускул, вы укрепляете слабенькие мышцы шейки.

Гимнастика для лица помогает дамам всех возрастов подтянуть лицевые мускулы и сделать их более упругими.

Многие дамы подтверждают, что постоянные занятия лицевой гимнастикой делают лучше общее состояние кожи, ее текстуру, также помогают уменьшить риск возникновения мешков под очами, гусиных лапок и морщин.

Комплекс упражнений гимнастики для лица

Эти упражнения посодействуют укрепить, подтянуть, воскресить и зарядить энергией вашу кожу. Сначала вымойте лицо и руки, соберите волосы и снимите кольца и сережки, чтоб они для вас не мешали.

1. «Оживление кожи» (легкие постукивания пальцами по лицу) Начинайте ваши движения с переносицы, равномерно двигаясь к наружным краям бровей. Потом проделайте то же, начиная с середины подбородка, и продолжите по всей полосы челюсти. Закончите легкими радиальными движениями в области щек. Повторяйте каждое движение в течение одной минутки.
2. «Удивленная, но еще спящая» (глаза закрыты). Поднимите брови ввысь (будто бы вы опешили), но глаз не открывайте. Сосчитайте до 5, потом опустите брови. Повторяйте в протяжении 30 секунд.
3. «Любознательная» (омоложение глаз). Глаза открыты, смотрите прямо впереди себя. На один счет поглядите ввысь, на другой — вниз. Повторяйте упражнение в протяжении 30 секунд. Потом делаете то же самое, только смотрите на право и на лево.
4. «Держите рот на замке» (помогает укрепить обвисшие мышцы подбородка). Сядьте прямо и при помощи тыльной стороны ладошки совершайте легкие, но уверенные постукивания по нижней стороне челюсти. Повторяйте в протяжении 30 секунд.
5. «Шевелим ушами» (содействует улучшению циркуляции крови). Начиная с верхнего края, массажируйте ухо по краю при помощи указательного и огромного пальцев рук. Когда дойдете до мочки, нажмите на нее и подержите несколько секунд. Повторять в протяжении одной минутки.
6. «Раздраженная» ( содействует общей подтяжке кожи лица). Немного отклоните голову вспять. Прижмите ладошки к лицу. Совершая радиальные движения, медлительно двигайтесь от челюсти к вискам, а потом по скулам к вискам. Потом средними пальцами рук, немного надавливая, начните с внутреннего угла глаз, продолжите вдоль полосы бровей до наружного угла глаз, потом медлительно следуйте к вискам, где задержитесь на мгновение. Упражнение делать в течение 2-ух минут.
7. и 8. «Малышка хмурится» и «Львенок» (стимулируют циркуляцию и снимают напряжение). Для первого упражнения очень нахмурьтесь: совершенно закройте глаза, сожмите губки, натужьте подбородок. Сосчитайте до 5, потом перебегайте к упражнению «Львенок». Выдохните как можно посильнее, расслабьте все мышцы и звучно выкрикните, высунув язык как можно далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: