Губная помада, история губной помады, как избрать губную помаду, цвет губной помады 2010

Сейчас тяжело для себя представить даму либо даму, которая бы не знала что такое губная помада. Современная дама с фуррором пользуется «достижением», подаренным ей нашими дальними праотцами. Но, что мы с вами знаем про это косметическое средство, думали ли вы, выбирая губную помаду о ее составе либо настоящем назначении?

Вот об этом, а еще о том, как избрать помаду и, конечно, о престижных тенденциях сезона Две тыщи 10 мы с вами сейчас и побеседуем.

История губной помады

Итак, начнем как обычно с предыстории, поточнее сказать с истории возникновения губной помады. Возникновению «яркого совершенства» мы с вами должны народу Месопотамии, конкретно там, в первый раз начинают использовать губную помаду, при изготовлении которой использовали красноватый пигмент, пчелиный воск и животный жир. Таким макаром, можно считать, что губная помада имеет более чем 5-тысячилетнюю историю. Позднее, от красоток Старого Египта про губную помаду «узнают» модницы Старой Греции, а потом и Старого Рима. У такового рода «косметики» возникают сторонники и противники, посреди которых был Клавдий Гален, который остерегал дам от использования ядов, но ради красы дамы были готовы на все, даже на то, что в качестве пигментов для губной помады в те времена использовались киноварь и сурик. Негативно относилась к краске для губ и христианская церковь, а именно об этом гласит последующий факт: в средние века, дам красящих губки предавали инквизиции за кощунство. Естественно, те времена канули в лета, да и сейчас заходя в храм, дама не должна красить губки, ни один священнослужитель не дозволит для вас прикоснуться накрашенными губками к святым иконам либо кресту. Широкую популярность губная помада получает в послевоенные годы, уже в Одна тыща девятьсот 40 девять году, тюбик с цветом для губ возникает в сумочке фактически каждой американки, а чуток позднее волна «губных помад» накрывает и всю планетку.

Состав губной помады

Современные технологии и разработки ведущих косметических компаний делают не просто «краску для губ». Сейчас губная помада не только лишь изменяет цвет губ, а к тому же увлажняет и ухаживает за ними. В состав современных губных помад входят разные увлажняющие, питательные, витаминные, защитные (от UF-лучей) добавки, также жировые и красящие составляющие. Первым красителем, который обширно применялся при производстве губных помад был кармин, получали это вещество из высушенных насекомых (ложнощитовок). Порошок, получаемый из этих насекомых способен изменять цвет от сероватого до пурпурно-фиолетового, этот краситель имеет ряд преимуществ в сопоставлении с синтетическими, главными из которых является его безопасность и стойкость.

Основой для помады, которая фактически и определяет консистенцию, служит «набор» из жиров и масел, натурального либо синтетического происхождения и пчелиного воска. Кстати, конкретно воск обеспечивает нужную консистенцию. Не считая того, в почти всех косметических компаниях при производстве губных помад употребляют вещество «спермацет». Получают его методом вымораживания кашалотового жира, спермацет обеспечивает пластичность и обладает потрясающей восстановительной способностью, что благотворно сказывается на ласковой коже губ.

Пожалуй, важнейший компонент в составе губной помады — ланолин. Но вместе с безусловными положительными свойствами, ланолин имеет противный вкус и запах, вследствие чего, от его использования в «чистом» виде косметическая индустрия отказалась, в помаду сейчас добавляют только измененные составляющие ланолина. Не считая того, при производстве губной помады употребляют углеводороды, а именно – парафин, масла синтетические и растительные. Особенной популярностью пользуется касторовое масло, оно не только лишь обладает ценными питательными качествами, да и стабильно к окислению. Очередной нужный компонент для производства губной помады, который обширно употребляет современная косметическая индустрия – консервант. Консерванты помогают сохранить губную помаду в течение всего срока годности.

Какие бывают губные помады

Разный состав предполагает различное предназначение губной помады. Так, к примеру, губные помады бывают:

— Питательные – имеют в собственном составе огромное количество воска, отлично защищают кожу губ от образования трещинок, в особенности неплохи в прохладное время года.
— Увлажняющие – отлично смягчают кожу губ. Обычно в состав таких губных помад входят масла (какао, авокадо, касторовое) и экстракты (ромашки, облепихи). Единственный недочет – нехорошая стойкость.
— Стойкие – остаются на губках, не оставляя следов при поцелуе. Суперстойкость помады не обеспечивает ее суперсвойств. Подобные помады не рекомендуется использовать каждый денек – они пересушивают кожу губ.
— Гигиенические либо витаминные. Владеют потрясающим антивосполительным, увлажняющим и питательным эффектом, но, к огорчению, не имеют в составе красящих пигментов и не несут «декоративную ценность».
— Блески для губ – обеспечивают естественный мейкап. Недочет – растекаются на губках, что просит «филигранности» нанесения.

Как избрать помаду

Любая из нас желает смотреться совсем. Не достаточно того, любая из нас просто должна смотреться совсем. Желаете, чтоб и ваши губки всегда были восхитительно соблазнительны? Для этого для вас не пригодится помощь пластического доктора, секрет соблазнительности губ совсем в другом – в верно подобранном тоне губной помады. Чтоб не ошибиться с выбором цвета, следует знать несколько аспектов.

Точно найти колер губной помады, не нанося ее на кожу губ, фактически нереально. Но можно испытать хотя бы приблизительно распознать реальный цвет «роскоши в тюбике».

  • 1-ое о чем стоит держать в голове: губная помада должна быть броской, в случае если вы носительница смуглой, черной кожи, и напротив, чем светлее кожа, тем нежнее цвета, к примеру, светлокожим очень подойдет бледно-розовый либо даже немного бежевый колер помады.
  • Если вы носительница немного золотистого цвета кожи — смело пользуйтесь золотистой политрой, не считая того, для вас можно экспериментировать со всеми цветами красноватого.
  • Очередной аспект – цвет ваших зубов. Помните, оранжевые цвета губной помады, в случае если вы не сможете повытрепываться белизной эмали, только углубят желтизну. А вот красноватые цвета других цветов, напротив, принуждают зубки светиться!
  • При выборе помады проведите нехитрый тест, проведите понравившимся прототипом по листу бумаги. У высококачественной помады след будет однородный, без катышков и комочков. А сейчас, нанесите помаду на губки, чтоб совсем удостоверится с выбором тона.

Цвет губной помады 2010

В этом году стилисты отдают предпочтения «губам» в стиле «Голливудская звезда 40-50 гг». Сочные, красноватые, калоритные, конкретно таким колерам следует дать предпочтение при выборе собственной губной помады. Изберите собственный колер красноватого, для блондинок – прохладный красноватый (на базе голубого), а брюнеткам сочный золотистый цвет.

Смелый красноватый с лаковым либо мерцающим перламутровым блеском – переживает реальный бум.

Дневной мейкап: Броский акцент на бардовых губках, при соблюдении нейтральности в остальном.

Вечерний мейкап: Можно позволить мало «хулиганства» и вопреки правилу «только глаза либо только губы», сделать новый элегантный образ с призывающим красноватым тоном губ и темными стрелками зияющих глаз.

Дерзайте, и будьте уверенны – вы неотразимы!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: