Упражнения с гантелями в домашних критериях

Что делает дам неотразимыми и завлекает внимание обратного пола? Конечно, это стройная, прекрасная фигура и подтянутое, роскошное тело. Вот поэтому любая женщина и дама, не зависимо от возраста и статуса желает иметь безупречные формы и всегда смотреться презентабельно. Ни для кого не тайна, что нужно попытаться, чтоб обрести желаемую фигуру, приложив для этого много усилий. Кто-то предпочитает ходить в спортзал и заниматься под управлением тренера, а кто-то считает более хорошим вариантом самостоятельные занятия в домашних критериях. 2-ой вариант более экономный, но более действенный. Довольно только следовать всем нужным инструкциям при выполнении упражнений и иметь под рукою простый спортивный инвентарь в виде гантель. С помощью их вы можете не только лишь откорректировать свою фигуру и накачать мускулы, да и скинуть излишние килограммы.

Подготовка к упражнениям с гантелями

1-ое, что нужно сделать, это приобрести гантели, созданные для домашних занятий. Приобрести их можно в любом спортивном магазине по очень доступной стоимости. Подберите вес гантель в согласовании с вашим уровнем подготовки. Если вы новичок в спорте и только начинаете заниматься собственной фигурой, то хорошим вариантом вам станут гантели весом по 0,5 кг либо Один кг. Дальше можно равномерно наращивать вес по мере привыкания к нагрузке. Сможете приобрести разборные гантели, которые позволяют добавлять вес в подходящий момент и обойтись без излишних издержек. Не запамятовывайте, что упражнения с гантелями дают огромную нагрузку на задействованные мускулы, потому нужно за ранее их разогреть, сделав маленькую 5-10 минутную разминку, в которую заходит комплекс обычных упражнений на растяжку, наклоны и махи. Только после чего можно приступать конкретно к занятиям с гантелями. С помощью гантель вы можете поддерживать в форме не только лишь руки, как считают многие, да и мускулы спины, плечевого пояса, мускулы груди, также пресса. Вот почему гантели числятся универсальным домашним тренажёром, который достаточно эффективен при правильном их использовании.

Упражнения с гантелями в домашних критериях

Упражнения с гантелями для рук

Как понятно, основной областью внедрения гантель является укрепление мускул рук, вот поэтому с их мы и начнём. С помощью гантель вы можете прокачивать определенные группы мускул раздельно друг от друга, также делать всеохватывающие упражнения. Для того, чтоб сразу сделать нагрузку на бицепс и трицепс, делайте последующее упражнение. Встаньте ровно, ноги поставьте на ширину плеч, немного согните в коленях, спину держите прямо и возьмите в каждую руку по гантеле. Дальше правую руку согните в локте, прижав к груди, а левую поднимите ввысь и очень заведите за спину. Делайте движения сразу, всякий раз меняя руку. Сделайте его 10-12 раз.

Для последующего упражнения для вас пригодиться стать ровно, поставив ноги на ширину плеч, а руки с гантелями, немного согнутые в локтях, подымать в стороны, держа ладонями вниз. Пытайтесь поднять их очень высоко, не отводя при всем этом вперёд либо вспять, держа руки параллельно туловищу. Опуская руки вниз, не кидайте их резко, а плавненько возвращайте в начальное положение, удерживая мускулами. Упражнение производится 10-15 раз обеими руками сразу.

Упражнения с гантелями для груди

Данный комплекс упражнений также производится с внедрением гантель. Итак, возьмите в каждую руку по гантеле, поднимите их ввысь впереди себя, держа ладонями вниз. Руки должны быть параллельными полу. Потом поочерёдно подымайте ввысь каждую руку и возвращайте её в начальную позицию, повсевременно держа в напряжении и не опуская руки до конца. При выполнении этого упражнения нужно смотреть за корректностью дыхания. Поднимая руку, делайте вдох, а опуская – выдох. Сделайте упражнение 20 раз обеими руками.

Достаточно действенными числятся упражнения для грудных мускул, выполняемые в положении лёжа. Для этого для вас придётся лечь на лавку либо на пол. Возьмите в каждую руку по гантеле, поднимите их над грудью, сведите вкупе и плавненько опускайте в стороны до того времени, пока не коснётесь кулаком пола либо руки не окажутся на уровне лавочки. После чего так же медлительно сводите их совместно. Опуская руки, делайте вдох, поднимая – выдох.

Упражнения с гантелями для мускул спины

Чтоб иметь прекрасную фигуру принципиально держать в голове о том, что подтянутые мускулы спины делают её более роскошной и пропорциональной. Делать подобные упражнения следует очень аккуратненько, по другому можно разрушить позвонки либо надорвать спину. Поставьте ноги на ширине плеч, немного согните их в коленях, а спину мало наклоните вперёд. Руки с гантелями поднимите впереди себя на уровне груди, держа их ладонями вниз. Зафиксируйтесь в таком положении на несколько секунд, после этого опустите руки вниз. Делайте упражнение 20 раз. Дальше, оставаясь в начальном положении, разведите руки с гантелями в стороны, подняв их параллельно полу, и удерживайте 5 секунд, потом опустите и сделайте упражнение снова 20 раз.

Чтоб накачать мускулы спины, отвечающие за поддержку позвоночника, сядьте на лавку либо на стул, разведя ноги в стороны, возьмите в руки гантели, спину выровняйте и немного прогните в пояснице. Согните руки в локтях, локти раздвиньте в стороны и поднимите руки параллельно полу, прижав при всем этом кисти рук к груди, развернув их ладонями к для себя. Разгибайте и сгибайте локти в таком положении, стараясь не использовать плечи. Упражнение производится 15-20 раз.

Упражнения с гантелями для пресса

Как уже говорилось, гантели – это функциональный спортивный инвентарь, потому их нередко употребляют для укрепления мускул пресса. 1-ое упражнение знакомо всем ещё с уроков физкультуры в школе. Лягте на пол, выпрямите ноги, в руки возьмите гантели и скрестите их на груди. Подымайте корпус, не отрывая рук от груди, а ног от пола. Пытайтесь проводить упражнение с наибольшей амплитудой, плавненько поднимая и опуская туловище. Начните с 10-15 раз, равномерно увеличивая нагрузку.

Встаньте ровно, ноги разведите чуток обширнее ширины плеч, возьмите гантели в руки и попеременно делайте наклоны в стороны, заводя прямую руку за голову. Попеременно меняйте руки и смотрите за тем, чтоб таз во время наклонов оставался недвижным, а ноги ровненькими. Данное упражнение можно поменять наклонами, держа руки с гантелями на затылочной части головы, согнув их в локтях. Наклоны производятся по тому же принципу, что и в первом случае. Эти упражнения ориентированы на тренировку косых мускул животика.

Упражнения с гантелями для ног

Хорошим упражнением для прокачивания ножных мускул являются приседания. Они могут оказывать различный эффект и использовать разные группы мускул, довольно всего только их немного изменить.

Для тех, кто желает накачать икроножную мышцу не надо выдумывать ничего нового, просто возьмите в руки гантели и поднимайтесь на носочках, стоя прямо и держа спину ровно. Это упражнение благоприятно влияет и на заднюю часть ног. Если для вас необходимо прокачать переднюю часть ног, делайте обыкновенные приседания, положив руки с гантелями на бёдра. Приседания с гантелями в руках посодействуют накачать и внутреннюю часть ноги, которая считается одной из более проблематических зон тела женщины. Для выполнения упражнения поставьте ноги обширнее ширины плеч, разверните носки очень в стороны, положите гантели на бёдра и делайте глубочайшие приседания, временами фиксируя корпус понизу.

Чтоб получить наибольший эффект от занятий с гантелями, нужно делать упражнения более Три раз в неделю, давая мускулам возможность отдохнуть и временами заменяя одни упражнения другими. Так же смотрите за корректностью выполнения упражнений, пытайтесь не спешить и не делать резких движений. Только тогда ваши старания обязательно принесут хотимый итог, и ваше тело станет прекрасным и подтянутым.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: