Возникновение морщин. Фейсформинг. Упражнения по «общему натяжению»

Давайте обсудим с вами одну актуальную тему – тему возникновения морщин, конечно на данный момент девчонки, до 20 и чуток старше, могут пошевелить мозгами, что им не стоит читать эту статью, но не спешите, ведь все на свете изменяется. А юность, как понятно, недочет, который проходит с возрастом. А годы эти летят ой, как стремительно, не успеешь обернуться, уже за 30 завалило…

Ну да хорошо, не будем о печальном. Я вообщем, считаю, что в любом возрасте есть собственный уникальный шарм. Ну и не к чему, сорокалетней даме, смотреться на 20. Во-1-х, есть отличие юные и молодящиеся, 2-ые смотрятся довольно несуразно, когда в свои 40 5 надевают юбку-колледж в клеточку, а вот ухоженная дама и в 50, всегда смотрится достойно, такие вызывают у окружающих только положительные отклики, на их оглядываются, им пробуют подражать. Сейчас я научу вас сохранять юность собственного лица, без операции по радиальный подтяжке.

Ни для кого не тайна, что с годами, кожа теряет коллаген, а вкупе с ним и упругость, обвисают щеки, уголки рта ползут вниз, возникают морщины на лбу и у глаз, возникают морщинки на шейке и все более приметным становится 2-ой подбородок. Поверьте, с этим можно, а главное необходимо биться, чтоб ваше отражение в зеркале, нравилось сначала для вас. Возникновение морщин – это не только лишь вина «покинувшей» вас эластичности кожи, да и дряхлеющие мускулы и некорректная «посадка» головы.

Давайте, научим мускулы вашей головы работать, принимать активное роль в сохранении вашей юности. Для вас нужна целенаправленность и дисциплинированность. Итак, начнем сформировывать ваше лицо.

Вашему лицу присваивают своеобразие порядка семидесяти мускул, продольных и поперечных, расположенных в различных слоях, они и отвечают за мимику, при сокращении их происходит смещение кожи. Рот – главный герой мимики лица, его образует радиальная мускула, конкретно благодаря ей, мы вытягиваем губки в трубочку либо искажаем их в кривой ухмылке. Таким макаром, растягивание мускул рта, имеет особенный смысл, потому что выражает неограниченное количество наших чувств: удовлетворенность, недовольство, печаль, злоба, колебание и т.д.. Например, хохот, обычно, «рождает» морщинки у глаз «куриные лапки».

С подбородком, скуловой костью, лбом, носом и самой нижней челюстью, радиальную мышцу рта, связывают, так именуемые, филигранные распорки. На щеках образуются «носогубные складки», если, на щеках и подбородке, при закрытом рте, видны ямки и углубления, это значит, что вы не сможете естественно напрягать мускулы головы. Вы перестанете быть подчиненны собственной мимике, научившись воспользоваться мускулами головы – сознательно.

2-ое место, в формировании мимики вашего лица, принадлежит — лбу. Приподнимите брови, видите поперечные бороздки, они свидетельствуют окружающим о вашем удивлении либо недоверии. Сдвиньте брови – меж ними у самой переносицы образуются две вертикальные складки. Эти морщины меж бровей и на лбу, обычно, накладывают на ваше лицо 1-ые следы старения.

Носовые мускулы, зависимо от типа лица, присваивают или раздраженное, или очень разлюбезное выражение.

Глаза — зеркало души, в их отражается вся чувственная наполняющая вашей жизни, когда вы обширно раскрываете либо напротив прищуриваете глаза, работают радиальные мускулы вокруг глаз. С расположенностью лицевых мускул к деформации, режимом денька либо питанием, связано возникновение мешков под очами либо нависание верхнего века. Итог – морщинки вокруг глаз.

До того как приступить к тренировке мускул лица, научитесь держать хорошую осанку. К сведению, для того, чтоб у женщин была прекрасная и хорошая осанка в гимназиях, в королевской Рф, им за пояс вставляли древесную линейку, это не позволяло им горбится, таким макаром, вынуждая держать спину прямо.

Фейсформинг: упражнения по «общему натяжению»

Ну и в конце концов, мы подошли к самому главному в нашей статье – упражнениям по «общему натяжению». Если честно, я уже и не помню, из какой конкретно мед литературы почерпнула эту информацию, но охотно, поделюсь ей с вами.

Для начала выясним, зачем это упражнение полезно. Это базисное упражнение, которое присваивает для вас чувство активности и динамичности, подходит для хоть какого типа лица. При помощи такового упражнения вы научитесь управлять лицевыми мускулами. Безупречное упражнение, как подготовительное.

Каким образом, это упражнение действует. Как вы научитесь интенсивно использовать четыре мышечные точки на черепе, у вас появится чувство «мышечного шлема». При помощи точки на нижней челюсти – вы натягиваете кожу шейки и скул.

Отыскать и провоцировать точки. Начнем поэтапно.

1. Кончики обоих средних пальцев, приложите к подбородку, осторожно и медлительно ведите пальчики вдоль нижней челюсти, чувствуете, широкая мускула, это жевательная мускула, на ощупь как подушка. На нижнем краю нижней челюсти, по длине мускулы, находится точка ее стимуляции, «активируйте» ее, кожа в области подбородка сходу станет более гладкой, сразу, без нажима, потяните к венечной точке верхнюю ушную мышцу.

2. К середине лба, точно меж переносицей и границей роста волос, приложите кончик среднего пальца одной руки, а средний палец другой руки зафиксируйте в ложбинке у основания черепа, над шейными позвонками, обе точки, стимулируйте, сразу.

3. Приложите кончики указательных пальцев к верхним ушным мускулам, и мягко, будто бы сводите пальцы, давите на их. Ощутили, как сами 5 активированных точек устремляются к венечной? Нет? Кончик правого среднего пальца, в данном случае, подержите в 1-2 см над венечной точкой, через несколько секунд почувствуете легкий зуд, конкретно там, где в венечной точке кости черепа срастаются. При всем этом, вы должны чувствовать, как растягивающее движение идет к уху, шейка – стройная и длинноватая, тянущее нежное усилие к уголкам рта, на лбу и затылке, импульсные точки, создавая чувство легкости, тоже тянутся к венечной точке. Попробуйте, сколько это может быть, сохранить ориентацию точек, интенсивно посылая импульс. Если через некое время возникнет чувство шлема на голове – это мышечная реакция, расслабьте точки на несколько секунд и повторите активацию вновь.

Упражнение «общее натяжение» оказывает положительное действие на лоб, глаза, затылок. Ваши мускулы станут более упругими.

Фортуны для вас, дерзайте. И время над вами будет невластно.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: