Тонкий животик. Косметические средства и упражнения для плоского животика

Тонкий животик всегда в моде. Кто-то обладает им от природы. А кто-то достигает эталона при помощи диеты, процедур в салонах красы, косметических средств, занятий спортом и просто физических упражнений. Одним словом, при помощи неизменного и тщательного труда.

Форма животика находится в зависимости от толщины жирового слоя и от того, в каком состоянии находятся мускулы брюшной стены. Если брюшная стена выпячивается совершенно незначительно, то это норма, и животик смотрится плоским. Если же мускулы ослаблены, то животик приобретает не опрятный вид — выпячивается либо обвисает. Безобразную форму животика могут иметь дамы с полностью обычным весом даже в молодости. Эта область тела в силу физиологических и гормональных особенностей дамского организма стремительно копит жир и с трудом с ним расстается. Огромные припасы жира в области животика, естественно, не декорируют, а вид фигуры в профиль значительно портит настроение.

Стоит скрывать собственный живот под просторной одежкой? Не лучше ли сделать все вероятное и гордиться своим плоским животом?

Тонкий животик. С чего начать?

Косметические средства в достижении плоского животика

Начнем с самого приятного и легкого – с косметических средств, которые моделируют контуры тела. Условно их можно поделить на Два группы: одни борются с жировыми отложениями, другие подтягивают и крепят кожу.

Для того, чтоб эффект стал очевиден, использовать их следует часто и строго по аннотации. Естественно, не стоит ожидать результата через некоторое количество дней и ругать обретенные косметические средства. Нужно запастись терпением и наносить их Дважды в денек – с утра и вечерком – в протяжении всего обозначенного времени.

1-ые косметические средства активизируют кровообращение и межклеточный метаболизм, что провоцирует расщепление старенькых жировых отложений и препятствует скоплению новых. Многие из этих средств имеют дренирующую функцию: выводят из тканей ненадобную жидкость. Эффект после внедрения – давно ожидаемое уменьшение объемом тела, а как следует, и животика.

2-ые косметические продукты оказывают влияние на упругость и упругость кожи, работают по принципу лифтинга либо антивозрастных средств для тела. После их внедрения кожа становится более плотной и гладкой. Животик подтягивается и веселит собственной плоской формой. Конечно, если вы перестанете поедать каждый денек шоколадки, пирожные, чипсы и остальные вредные вкусности.

Упражнения для плоского животика. Качаем пресс

Если раз в день уделять всего 30 минут собственному телу и делать упражнения на мускулы пресса, то итог вы будете иметь уже через полтора месяца, и он затмит все ожидания.

Упражнение № 1

Упражнение прорабатывает прямую мышцу животика и считается одним из самых действенных для укрепления пресса. Начальное положение: лежа на спине, стопы на полу, ноги согнуты в коленях, руки лежат на груди либо вытянуты вперед. На выдохе поднимаете голову и плечи, отрываете лопатки от пола и задержитесь на Три секунды. На вдохе принимаете начальное положение. Смотрите, чтоб поясница была прижата к полу, а подбородок не касался груди. Делайте упражнения без отдыха приблизительно 15-20 раз.

Упражнение № 2

Упражнение прорабатывает косые мускулы и обычно именуется боковое скручивание. Начальное положение: лежа на спине, колени согнуты, стопы на полу, руки за головой. Из этого положения нужно попеременно достать то правым, то левым плечом до обратного колена. Задержитесь в высочайшей точке подъема и вернитесь в начальное положение. Смотрите, чтоб стопы и таз не отрывались от пола. Повторяйте 10-15 раз.

Упражнение № 3

Упражнение прорабатывает нижнюю часть пресса. Начальное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. На выдохе медлительно поднимаете ноги ввысь, на вдохе – опускаете. Смотрите, чтоб поясница не отрывалась от пола. Повторяйте 10-15 раз.

Упражнение № 4

Упражнение прорабатывает косые мускулы животика. Начальное положение: лежа на боку, одна рука за головой, другая согнута в локте и упирается в пол, ноги параллельны, стопа одной ноги согнута и отведена вспять. Скручивая туловище, нужно попытаться достать согнутым локтем до кисти другой руки, мало задержаться и возвратиться в начальное положение. Повторяйте 10-15 раз.

Упражнение № 5

Упражнение прорабатывает все мускулы пресса. Начальное положение: стоя, ноги скрещены. Поднимите одну руку над головой и отлично потянитесь в сторону. Позже другую руку. Задержитесь в этом положении 20 секунд. Смотрите, чтоб таз не разворачивался. Повторяйте Пятнадцать раз.

Добиваемся плоского животика. Советы

  • не следует делать упражнения с большой скоростью;
  • отдых меж упражнениями не должен превосходить 30 секунд, потому что мускулы брюшного пресса очень стремительно восстанавливаются;
  • задерживайте дыхание при подъеме, это защищает позвоночник от травм;
  • тянитесь вперед, напрягая мускулы пресса.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: