Антицеллюлитный крем в борьбе с целлюлитом

Для чего мы получаем антицеллюлитный крем? Кажется, ответ предельно ясен — естественно, чтоб избавится от целлюлита. Но не все так просто: апельсинная корка не пропадет в одночасье. Только полный подход к дилемме дозволит достигнуть хотимого результата. Отлично, если вы это осознаете, а ведь находятся такие дамы, которые, купив крем, считают, что безупречная фигура им обеспечена (отлично, что воспользоваться не запамятывают).

Итак, антицеллюлитный крем — это, сначала, дополнительное средство для борьбы с целлюлитом. Вот поэтому не следует забывать ни о правильном питании, ни об упражнениях. Чтоб действие крема было приметным, его наносят после ванны либо душа, когда поры раскрыты, а сама кожа готова к работе. Распаренная кожа как губка впитывает крем, позволяя его компонентам оказывать активное воздействие. Крем разглаживает и тонизирует кожу, смягчает рельеф и контур форм. Использовать крем следует в купе с массажем проблемных зон. Легкие поглаживания сначала, и насыщенные пощипывания в конце массажа позволят достигнуть добротных результатов. Массировать нужно с осязаемым надавливанием, но без фанатизма — болезненных чувств появляться не должно.

Какой крем предпочесть, как избрать? Совершенно точно ответить на этот вопрос нельзя. Если тот либо другой спец советует всем своим клиентам один и тот же антицеллюлитный продукт, то это означает, что он, мягко говоря, заблуждается. Более того, медицина многих государств признала целлюлит болезнью, которое имеет несколько стадий развития. 1-ая стадия целлюлита отличается возникновением маленькой бугристостью при сжатии кожи в складку. Возникновение при напряжении мускул эффекта апельсинной корки гласит о наличии 2-ой стадии целлюлита. 3-я стадия целлюлита характеризуется не только лишь наружным недостатком кожи, да и внутренним давлением на кровяные сосуды и артерии. При четвертой стадии холмы и рельефность приметны уже невооруженным взором, кожа уплотнена, имеет больной вид и синюшный цвет. Как вы осознаете: 3-я и 4-ая стадия целлюлита это не только лишь эстетический недостаток кожи, да и ухудшение состояния внутренних органов.

Потому антицеллюлитный крем рекомендуется выбирать не без помощи других, а полагаться на проф познания профессионалов. Компетентный мед работник подберет и посоветует для вас антицеллюлитный крем с учетом личных особенностей вашей кожи, и, естественно, только после кропотливого осмотра проблемных зон. Кроме этого, он же порекомендует общую схему борьбы с целлюлитом.

В общем, и целом все антицеллюлитные кремы ориентированы на нормализацию обмена веществ в клеточках тканей проблемных зон. Но, как уже было сказано выше, они не созданы для исцеления целлюлита. По сути антицеллюлитные крема могут оказывать полезный эффект лишь на ранешних стадиях развития целлюлита. Не считая того, состав антицеллюлитных кремов подходит далековато не многим. Нередко отдельные ингредиенты могут вызвать аллергическую реакцию в виде сыпи, зуда — что, согласитесь, не украсит вашу кожу. Это очередной повод обратиться к спецам за консультацией, в особенности в случаях запущенного целлюлита. Если же целлюлитные проявления только что дали о для себя знать, то крем может быть хорошим дополнением к антицеллюлитной программке, куда входят и массаж, и правильное питание, и физические нагрузки. Он поможет коже приобрести прекрасный, подтянутый вид. Непременно, сделает кожу эластичной и ухоженной. Кроме этого антицеллюлитный крем незаменим в качестве профилактики целлюлита. Не запамятовывайте: болезнь легче предупредить, чем вылечивать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: