Гид по Тель-Авиву с детьми

Гид по Тель-Авиву с детьми

Израиль – небольшая страна. А Тель-Авив славится своей расслабленной пляжной атмосферой в сочетании с большим количеством культурных и исторических достопримечательностей. И чтобы лучше оценить все красоты города, если вы приехали сюда с детьми любого возраста, лучше взять машину в аренду.

Аренда авто Израиль — самый надежный способ успеть за время отпуска посетить все перечисленные ниже интересные места, увидеть все красоты местной природы, купить желанные сувениры, и, главное, не быть при этом привязанным к расписанию автобусов.

Центр ТельАвива

Это подходящий район для прогулок в течение дня, с большим количеством игровых площадок, покрытых зеленой травой, комфортной средой для пешеходов и велосипедистов.

Тут же вы найдете много баров, кафе и ресторанов, в которых сможете отдохнуть, пока ваши дети играют.

Дом Независимости стоит посетить тем, кто интересуется основанием государства Израиль. Минимальных возрастных ограничений здесь нет, интереснее будет детям старшего возраста, которые смогут чуть больше углубиться в историю, включая упоминание Холокоста и войны за независимость.

Северная часть города

В этом районе, вдалеке от шума и суеты центральных улиц, больше открытого пространства и вы увидите больше семей с детьми. Это отличное место для прогулок с множеством семейных развлечений.

Бывший Порт Намаль, тут можно выйти на пробежку вдоль кромки моря или просто понаблюдать за волнами. Здесь есть отличная игровая площадка и просторная парковка.

Луна-парк располагается на территории парка Яркон. Здесь есть большое колесо обозрения для любования панорамой всего города, сухие бассейны и карусели для маленьких детей, картинг, американские горки. Любителям экстрима подойдет аттракцион Поезд духов, а начинающие автолюбители смогут посетить детскую автошколу.

Южные районы ТельАвива

Здесь вы сможете понаблюдать художника за работой в арт-мастерских, посетить магазинчики с изделиями ручной работы, оценить пеструю архитектуру местных зданий. Чтобы в полной мере прочувствовать дух Неве-Цедек, стоит заглянуть в дом-музей основателя района Шимона Рокаха.

Если у вас есть чуть больше времени, отвезите детей в причудливый музей Нахума Гутмана. Специальные экспозиции  для детей и бесплатный вход для них. Для взрослых скидка 50% по пятницам, в короткий день.

Для прогулок по старому городу вам не нужна будет машина. Вдоль моря или по узким улочкам лучше передвигаться с коляской, на самокатах или скутере. Но чтобы быстрее переместиться с одного конца города на другой, особенно с ребенком или несколькими детьми, спокойно возьмите в аренду автомобиль с необходимым количеством мест.   

 

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: