Над техосмотром ТС будет усилен контроль

Над техосмотром ТС будет усилен контроль

По новому закону, при проведении технического обслуживания все будет фиксироваться и в электронном виде оформлять диагностическую карту каждому автовладельцу. Это делается для того чтобы при прохождении техобслуживания со стороны мастеров не было никаких фальсификаций и подделок.

Данные поправки в закон были внесены Советом Федерации, а также президентом и государственной думой. Во время техосмотра будет фотографироваться весь процесс диагностики и ремонта. Теперь можно ожидать электронные диагностические карты, которые заменят бумажные экземпляры.

После проведения техосмотра будет использоваться подпись в электронном виде. Все это будет необходимо для того чтобы подтвердить сведения и данные о прохождении соответствующего ТО. Известно, что все под контроль возьмут РСА и МВД.

Все должно будет соответствовать предъявляемым требованиям техосмотра. Контролирующие должны будут проверять помещения СТО на соответствие определенным и соответствующим требованиям. Такой порядок будет введен в следующем году.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: