Газовое оборудование для вашей машины: экономия

Ездить более экономно, чище и не меняя машину, стало возможным, с полными комплектами ГБО от интернет магазина GBOsvit. Практически все бензиновые автомобили в хорошем рабочем состоянии могут быть оснащены ГБО.

Вместимость баллонов может варьироваться от 40 до 150 литров. Полезные объемы составляют 80% от общего объема, бак объемом 50 литров может содержать только 40 литров. Внутренняя система бака обеспечивает уровень наполнения на нормативном уровне, больше 80% не получится залить в баллон.

Рекомендуется провести тщательную проверку состояния двигателя за пределами 60 000 км, продиагностировав, в частности, зажигание, провода, свечи, выбросы (сделать анализ выхлопных газов), катализатор, выхлоп, чтоб был без утечек, задние амортизаторы на преждевременный износ.

Кроме того, анализ масла проинформирует об общем состоянии двигателя, поэтому перед установкой ГБО это также важно выполнить. Специалист, отвечающий за оборудование, даст вам необходимые рекомендации, чтобы ГБО идеально подходила для вашего автомобиля.

Что нужно делать?

  • Оснащение автомобиля сжиженным нефтяным газом должно выполняться исключительно компетентной компанией.
  • Региональная дирекция должна получить RTI (квитанцию об оплате за установку ГБО), и документ, подтверждающий оборудованное транспортное средство под ответственность его владельца и после подачи технической и административной документации, которую должен составлять установщик ГБО автовладелец получит разрешение на вождение авто с газобаллонным оборудованием.
  • Модификация свидетельства о регистрации. Свидетельство о регистрации должно быть изменено в МРЕО. В графе «энергия» буквы ES (бензин) будут заменены на E / G (газ). Стоимость этой модификации, как правило, эквивалентна налогу за ГБО.

Если автомобиль находится в хорошем состоянии, его переоборудование в автомобиль на сжиженном газе может быть осуществлено ​​в течение нескольких дней. В этом случае нужно использовать услуги профессионального установщика, который позаботится обо всех этапах оформления и, в частности, об установке комплекта ГБО. Сделать автомобиль экономичным стало намного проще, благодаря новейшим поколениям ГБО. При этом изнашиваться детали двигателя не будут так быстро, поскольку именно такой вид топлива считается более щадящим для авто.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: