Ремонт кондиционеров в автомобиле

Причин поломки кондиционеров в салоне машины может быть много. Важно, чтобы ремонтные работы https://climatplus.spb.ru/kondicionery/ выполнялись качественно и профессионалами своего дела. Устранить проблему самостоятельно не получится, так как потребуется специальное оборудование. Необходимо искать СТО, на котором можно получить весь спектр услуг по ремонту автокондиционера. Досконально понимать причину поломки может только специалист – ремонтник.

Нюансы ремонта

Важно определить узел неисправности. Эти системы соединены трубками, которые являются одной системой, механизмом. Если хоть часть вышла из строя, вернуть их в рабочее состояние можно исключительно на станции технического обслуживания. Определитесь с компанией, которая поможет решить вашу проблему.

Признаки поломки

 

Симптомов неисправности кондиционера может быть много:

 

  • салон плохо вентилируется;
  • снижение температуры стало происходить медленно;
  • появился неприятный запах.

 

Если решить проблему вовремя, можно избежать многих неприятностей. Необходимо провести компьютерную диагностику на новом оборудовании, работа должна проводиться опытными специалистами. Диагностика проблемы включает в себя:

 

  • хладагент – не вытек ли он полностью или его замена;
  • электрооборудование, его состояние, износоустойчивость отдельных деталей;
  • радиаторы, их чистота;
  • стабильность работы компрессора;
  • общий температурный режим в салоне автомобиля.

 

Как определить неисправность

Такая система как вентиляция требует регулярного осмотра и очистки. Фильтр в салоне часто забивается, и его необходимо менять каждые 15 тысяч километров пробега. Если вентиляция не в порядке, стоит осмотреть ремень компрессора, его натяжение. Если загрязнился испаритель и конденсатор, температура в салоне будет снижаться очень медленно. Также верный спутник сломанной системы – специфический неприятный запах. Это происходит потому, что в охладительной системе застоялся воздух.

Зимой рекомендуется выполнять регулярную чистку и профилактику, включать автокондиционер, чтобы проверить системы. если делать это постоянно, можно избежать появления плесени и неприятного грибка, разведения негативных бактерий. Чтобы убрать запах, требуется применить антибактериальное средство, регулярно запускать системы. если запах очень сильный и специфический, рекомендуется промыть всю установку – и трубки, и детали, внешние и внутренние комплектующие.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: