Прокат автомобиля

На сегодняшний день личный автомобиль — это не предмет роскоши, а скорее необходимый атрибут человека, который живет в темпе мегаполисов. Но не всегда есть возможность воспользоваться собственным авто, например, в отпуске или командировке. В таких случаях предельно полезной станет услуга аренды машины.

В чем преимущества услуги аренды авто

Практически в каждом большом городе есть фирмы, которые предлагают в аренду транспортные средства различных марок и моделей. Среди всего ассортимента вы точно сможете подобрать желаемый класс, а также технические характеристики автомобиля, например, можете взять в прокат Lifan. Преимущества услуги аренды машины заключаются в следующих моментах:

  • вы можете подобрать автомобиль, подходящий под ваши требования;
  • вам не нужно проводить техническое обслуживание авто;
  • вы можете арендовать машину в любое время с помощью онлайн-заказа;
  • небольшая стоимость услуги.

Кроме того, автомобили, которые сдаются в аренду, оборудованы всевозможными устройствами — климат-контроль, кондиционер, навигатор, при необходимости можно также заказать дополнительно детское кресло. Некоторые фирмы предлагают услугу личного водителя, если вы не умеете водить или хотите отдохнуть. Фирмы обеспечивают непросто автомобиль, но также гарантируют его исправность, поэтому вы можете быть уверены в своей безопасности. Благодаря онлайн сайтам вы сможете забронировать желаемый автомобиль, тем самым сделав аренду предельно простой процедурой.    

Как правильно оформить договор о прокате автомобиля

Процесс оформления договора о прокате транспортного средства занимает немного времени, но это нужно сделать правильно, чтобы в дальнейшем у вас не возникло проблем с возвратом или оплатой. В первую очередь обратите внимание на то, что все условия должны быть прописаны, если менеджер вам что-то обещает в устной форме, но не заносит в документы, это не имеет юридической силы. Поэтому проверьте, чтобы в договоре были указаны все технические характеристики автомобиля, который вы берете в аренду, — марка, модель, год выпуска, цвет. Кроме того, там же должны быть указаны все условия аренды, то есть сроки оплаты, возврат, порядок внесения платы, информация об арендаторе и арендодателе, страховка. Если фирма предоставляет дополнительные услуги, они также прописываются в договоре. Кроме того, обязательно должен быть пункт об условиях продления аренды в том случае, если арендатору автомобиль будет нужен больше, нежели указано в договоре.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: