Откуда дорогие машины на дорогах в Москвы

Откуда дорогие машины на дорогах в Москвы

Откуда столько дорогих машин в Москве, когда средняя зарплата по городу составляет около 40 тыс. рублей. Стоимость таких машин, конечно, разная, но это далеко не средняя зарплата, а 40-500 тыс. долларов. Оказывается, есть варианты получения такой желаемой, но дорогой машины.

Причины наличия большого количества дорогих машин в Москве

Откуда столько дорогих машин на дорогах Москвы, этот вопрос задавал себе хотя бы один раз каждый второй москвич и уж тем более можно понять недоумение иностранцев, приезжающих в столицу. По многим экономическим показателям Россия далеко не на первых местах рейтингов. А доход населения не то что средний, а, скорее, уже ниже среднего.

<ol>

  • Приобрести дорогую машину, не имея хорошего дохода очень тяжело, тем не менее они каждый день ездят по дорогам. У каждого владельца такого автомобиля есть свой способ.
  • Владелец дорогой машины хорошо зарабатывает и очень богатый человек. В любой точке земного шара есть бедные и богатые люди. Это закон равновесия в мире. Человек, который зарабатывает много, может себе позволить и тратить много.
  • Дорогая машина взята в кредит. Эта практика широко распространена в других странах мира. Там взять в кредит машину или квартиру – это норма. В России кредит на дорогие авто тоже берут, но гораздо реже. Кредитные ставки, предлагаемые банками, невыгодны и составляют большую сумму в переплате. Хотя бывают случаи, когда дорогая машина взята в кредит, но человек отдает за нее все свои заработки и живет скромно. Но переживая все эти трудности владелец дорогой машины получает максимальное удовольствия от владения ней.
  • Дорогая машина может достаться в наследство.
  • Заработная плата небольшая, но есть дополнительные доходы, которые человек может получать от банковских вкладов, сдачи в аренду недвижимости, дивидентов от акций. Возможно, человек имеет не одну работу, а несколько или неплохую подработку.
  • Не все доходы, и заработная плата в том числе, официальные. А если так, то не нужно платить налоги государству за работника, и общий доход поэтому больше.
  • Менталитет россиянина устроен так, что нужно утереть нос или пустить пыль в глаза, купив дорогую машину. Об этом факте известно еще со времен СССР, когда ничего не было и ничего нельзя было делать, а так хотелось. Сейчас есть все и многое можно, но хочется по-прежнему также сильно.
  • </ol>

    Самые дорогие автомобили ездят по дорогам и в других странах мира

    Не только в России есть самые дорогие машины, но и в других странах мира. Стоимость российских машин почти стала одинаковой после обесценивания национальной валюты. Но все-таки в некоторых странах стоимость автомобилей зашкаливает.

    Например, в Индонезии, если приобретать Тойота Приус, тогда стоимость машины будет около 60 тыс. долларов. А Феррари 458 обойдется будущему владельцу в 600 тыс. долларов. Такая большая стоимость иностранных автомобилей из-за очень высокой таможенной пошлины на ввозимые иномарки. Кстати, такая пошлина введена и в России, что существенно влияет на цену.

    Сингапур вообще удивляет своими ценами на иностранные машины. Самая большая проблема в этой стране – это громадное перенасыщение дорог автомобилями. На иностранные машины властями введена высокая таможенная пошлина, если автомобиль покупается за границей, а также если высокие налоги при покупке.

    Но и получить водительские права, а со временем их подтвердить, стоит огромных усилий. Так, цена на внедорожник Хундай Санте будет достигать 157 тыс. долларов, а Тойота Королла — около 80 тыс. долларов.

    В таком городе, как Москва, на самом деле не очень много дорогих машин, но, с другой стороны, один из самых дорогих городов в мире может себе позволить и много дорогих машин.

    Источник

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: