Fiat разработал компактный кроссовер

Fiat разработал компактный кроссоверКроссоверы еще долго будут набирать популярность на рынке.

Бюджетный кроссовер сегодня является успешным предложением от любого автопроизводителя. Особенно когда речь заходит о крупных развивающихся рынках. Бразильские покупатели потреблют подобные автомобили практически в неограниченных количествах. Вот и FIAT решил разработать компактный кроссовер.

Называется он FIAT Argo Trekking и построен, как и соперники, на базе маленького хэтчбека. В Бразилии Арго популярнее своего главного соперника — Renault Sandero, даже с учетом продаж Stepway, с которым теперь также будет сражаться за покупателей благодаря новой внедорожной модификации.

Новинка предлагает дорожный просвет в 179 мм. У Рено Сандеро Степвей для местного рынка этот показатель равен 160 мм. Кстати, прежде наиболее подготовленный для плохих дорог Фиат Арго мог похвастать 157 мм клиренса.

Конечно, бюджетный кросс отличается от стандартного хэтча стайлингом. Это касается обвеса из темного неокрашенного пластика, рейлингов и окрашенных в черный цвет корпусов наружных зеркал и крыши.

Новинку оснастили четырехцилиндровым 1,3-литровым двигателем, работающим на бензине (101 л.с.) и этаноле (109 л.с.). Сперва предложат 5-ступенчатую механическую КПП, позже — 6-ступенчатую АКПП. Ожидается, что цена на новый Фиат составит около 16 тыс долл. Неизвестно, появится ли модель на других рынках.

Fiat разработал компактный кроссовер
Fiat разработал компактный кроссовер

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: