Skoda отпраздновала выпуск юбилейного авто

Skoda отпраздновала выпуск юбилейного авто Компания продолжает наращивать производственные мощности.

С конвейера предприятия SAIC Volkswagen в городе Чанша чешской марки сошел 22-миллионный автомобиль. Им стал кроссовер Skoda Kodiaq GT в красном цвете Velvet Red.

Skoda Auto является одним из старейших производителей автомобилей в мире. Свою историю марка начала в 1905 году, когда с предприятия, расположенного в Млада-Болеславе, сошла первая модель Voiturette A. С тех пор в Чехии и на других заводах Skoda по всему миру было произведено уже 22 млн автомобилей.

«Компания Skoda растет очень быстро. Только за последние 5 лет мы продали более 25% от числа всех автомобилей, произведенных за 124-летнюю историю нашего бренда. Отметка в 22 миллиона стала новой вехой, которая вдохновляет нас на дальнейшие успехи», — рассказал председатель совета директоров Skoda Auto Бернхард Майер.

Стоит отметить, что в последние годы бренд начал активно расширять свои производственные мощности. Только в Чешской республике Skoda с 1991 года инвестировала более 300 млрд крон в развитие своих заводов и производственных площадок.

5 лет назад производство автомобилей Skoda впервые превысило отметку в 1 млн автомобилей за календарный год. Свой предыдущий юбилей — выпуск 20-миллионного автомобиля — Skoda отметила в сентябре 2017 года.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: