Bentley собралась превзойти кроссовер Bentayga

Bentley собралась превзойти кроссовер Bentayga Внедорожник станет самым большим в модельном ряде компании.

Компания Bentley отказалась от серийного выпуска моделей EXP 10 Speed 6 и EXP 12 Speed 6e в пользу постоянно набирающих популярность моделей SUV-сегмента. В рамках недавнего интервью член правления марки Вернер Титц, признал, что в настоящее время автопроизводитель думает о разработке более крупного внедорожника, который расположится в модельном ряду марки на ступень выше Bentayga.

Если такая модель, в конечном счете, будет одобрена, то основными рынками для ее реализации станет Китай и США. К слову, ранее появились слухи о планах компании представить компактный кроссовер, однако представители марки их опровергли, заявив, что сейчас все силы сосредоточены на больших автомобилях.

Также отметим, что большей внедорожник не является единственной новинкой, которая входит в планы Bentley. По словам господина Титца, компания имеет все необходимые ресурсы для создания спортивных автомобилей, но при этом делая акцент на роскошь и изысканность.

Кроме того для компании вопрос электрификации не стоит на первом месте. В свою очередь производитель рассматривает технологию топливных элементов или любого другого вида синтетического топлива.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: