Aston Martin рассекретил спецификацию нового гиперкара

Aston Martin рассекретил спецификацию нового гиперкараКомпания нацелена на 1000 «лошадей».

Ряд деталей о гиперкаре Aston Martin AM-RB 003 стал известен после того, как состоялась мировая премьера автомобиля на Женевском автосалоне.

Совсем недавно британский автопроизводитель распространил официальную дилерскую брошюру, в которой описаны некоторые важные спецификации.

Во-первых, стала известная трансмиссия. Aston Martin подтвердил, что AM-RB 003 будет оснащён гибридным двигателем V6 с турбонаддувом. О мощности агрегата пока ничего не говорится.

Но компания нацелена на производительность 1000 «лошадей». Кроме того, было подтверждено, что автомобиль обзаведётся 8-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением в духе F1 и дифференциалом повышенного трения.

Как и Valkyrie, AM-RB 003 будет оснащён монококом из углеродного волокна и панелями с карбоновым корпусом. Вес транспортного средства составит всего 1350 кг, благодаря этому гиперкар будет очень быстрым. В брошюре Aston MArtin заявляет, что автомобиль сможет достичь 100 км/ч за 2,5 секунды. Максимальная скорость 354 км/ч.

Согласно документу, электродвигатель трансмиссии будет приводить в движение передние колеса. Это значит, что гиперкар будет полноприводным. Заинтересованным нужно поторопиться, потому что производство авто ограничится 500 экземплярами.

Aston Martin также сообщил, что новый гиперкар будет стоить не менее 1 152 440 долларов. Те, кто планирует купить AM-RB 003, уже сейчас вносят депозит.

Причём первоначальная сумма далеко не маленькая — примерно 300 тысяч долларов.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: