Новый Mercedes-Benz GLE Coupe «засекли» на тестах

Новый Mercedes-Benz GLE Coupe «засекли» на тестахПредсерийные прототипы.

Судя по тому, что новое поколение Mercedes-Benz GLE Coupe уже вышло на дорожные испытания, премьера купе-кроссовера состоится совсем скоро.

Новое шпионское видео запечатлело предсерийные прототипы нового Mercedes-Benz GLE Coupe во время дорожных испытаний в Германии.

Машина до сих пор серьёзно закамуфлирована, хотя в целом облик новинки не может быть секретом, учитывая давнюю премьеру базового кроссовера Mercedes-Benz GLE. Судя по шпионским фотографиям, у машины, что вполне логично, будет серьёзно переработана задняя часть кузова, а спереди может появиться как минимум новый капот, придающий спортивности облику модели.

Предыдущие шпионские снимки позволяют говорить о том, что у машины будет своеобразный мини-багажник, фонари получат дизайн с круглыми элементами, а трапециевидные патрубки выхлопа встроят в задний бампер. Интерьер GLE Coupe должен быть под копирку заимствован у базового GLE, что означает пару дисплеев (панель приборов и экран мультимедиа), а также аналогичное оснащение.

Разве что будет меньше простора для пассажиров сзади и чуть уменьшится объём багажника. Также у GLE будет заимствована линейка моторов, что ознает бензиновые и дизельные моторы с мягкой гибридной составляющей, а также флагманские спортивные модификации AMG, которые сейчас также проходят тесты перед премьерой.

На шоу в Нью-Йорке новый Mercedes-Benz GLE Coupe не покажут точно, но премьера модели может состояться в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: