Kia показала новый концептуальный кроссовер

Kia показала новый концептуальный кроссоверРазработчики описывают новинку как «гибрид седана и кроссовера».

Прототип под названием Kia Habaniro получит дизайн в стиле концепта Imagined by Kia, который был показан на мотор-шоу в Женеве..

Компания Kia подготовила к автосалону в Нью-Йорке, который откроется 17 апреля, новый концептуальный кроссовер. Первые изображения автомобиля были опубликованы в специальном бюллетене, посвященном премьерам мотор-шоу, сообщает Carscoops. По данным издания, новинка получит название Habaniro.

Судя по снимку, машина получит дизайн в стиле концепта Imagined by Kia, который был показан на мотор-шоу в Женеве. Этот прототип был призван дать представление о будущих «зеленых» автомобилях южнокорейской марки. Kia Habaniro оснастят защитными накладками на бамперы, декоративным Z-образным элементом на кузове, большими колесными дисками и светодиодной оптикой нестандартной формы. У кроссовера отсутствуют дверные ручки, зеркала заднего вида и традиционная решетка радиатора Kia.

По неофициальным данным, новинка может получить электрическую или гибридную силовую установку. Остальные подробности о машине пока держится секрете. Еще одной премьерой Kia на автосалоне в Нью-Йорке может стать новый кроссовер под названием Tusker. Автомобиль выполнят по мотивам концепт-кара SP, показанного на мотор-шоу в Нью-Дели в 2018 году. Kia Tusker построят на той же модульной платформе, что и Hyundai Creta следующего поколения.

По предварительным данным, в линейку двигателей войдет 1,4-литровая 140-сильная наддувная «четверка», которая устанавливается на Ceed третьего поколения. Кроме того, кроссовер будет доступен с атмосферным двухлитровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Внешность концепта Imagined by Kia создавалась специалистами дизайн-центра Kia в немецком Франкфурте. Разработчики описывают новинку как «гибрид седана и кроссовера».

Главной внешней отличительной особенностью прототипа стала необычная светодиодная графика спереди, представляющая собой дальнейшее развитие фирменного элемента «улыбка тигра». В салоне на передней панели установили 21 отдельный дисплей.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: