В Лондоне ввели жесткие ограничения для въезжающих в город авто

В Лондоне ввели жесткие ограничения для въезжающих в город авто Въезд в центр города стал платным для владельцев старых машин.

Водители старых автомобилей, мотоциклов и микроавтобусов теперь должны платить за въезд в центр Лондона по будням. Подобное правило столичные власти утвердили, чтобы уменьшить загрязнение воздуха.

Мэр Лондона сказал, что грязная атмосфера приводит к кризису здравоохранения в городе. Согласно исследованию Королевского Имперского колледжа Лондона, плохое качество воздуха приводит в столице к 1000 госпитализаций в год.

Зона с ультранизким уровнем выхлопов будет начинаться у вокзала Кингс-Кросс на севере, в Лондонском сити на востоке, у Имперского военного музея на юге и у Букингемского дворца на западе.

Водители автомобилей с бензиновыми двигателями, зарегистрированных до 2006 года, а также дизельными моделями сентября 2015 года и более ранними должны будут заплатить за въезд 12,5 фунтов стерлингов. Это около 16 долларов США.

В настоящее время за въезд в центр Лондона с понедельника по пятницу уже взимается общая плата в размере 11,5 фунтов стерлингов. После введения нового налога она также остаётся в силе. То есть владельцы старых авто будут платить оба сбора.

Подобные правила уже назвали самыми строгими в мире.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: