Ford сделает популярный кроссовер мощнее

Ford сделает популярный кроссовер мощнееКак будет выглядеть «заряженный» Ford Escape ST.

Есть еще одна причина, чтобы порадоваться четвертому поколению компактного кроссовера Ford Escape – быть может, для этого автомобиля будет создана высокопроизводительная версия ST, учитывая, что в подобном исполнении также будет представлен и большой кроссовер Edge.

Не так давно, независимые художники представили свое виденье того, как же будет выглядеть «заряженный» Ford Escape ST.

Представить это на самом деле не так уж и сложно, учитывая, что американский Ford уже показал версию своего небольшого кроссовера в исполнении ST-Line для рынка Европы, где модель известна как Kuga.

Если Ford и в самом деле решит построить Escape/Kuga ST, то такой автомобиль может использовать тот же двигатель, что и недавно показанный Focus ST. «Горячий» 5-дверный хетчбэк оснащен четырехцилиндровым 2,3-литровым бензиновым двигателем EcoBoost мощностью 276 лошадиных сил (420 Нм). Потенциальный Kuga ST также может быть предложен с 2,0-литровым дизельным двигателем EcoBlue мощностью 187 л.с. (400 Нм), как это видно на том же Focus ST.

Поскольку мы говорим о кроссовере, Ford может принять решение предоставить ему и полноприводную систему уже в стандартной комплектации, которая, в свою очередь, принесет дивиденды в плане ускорения благодаря более оптимизированной передаче мощности на колеса.

Мощному Focus ST с приводом на передние колеса требуется менее шести секунд, чтобы разогнаться до 100 км/ч, а у возможного Kuga/Escape ST, с полноприводной системой, на это может уйти чуть больше времени.

Ford сделает популярный кроссовер мощнее
Ford сделает популярный кроссовер мощнее
Ford сделает популярный кроссовер мощнее

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: