Названы самые «велосипедные» страны Европы

Названы самые «велосипедные» страны ЕвропыГде машина не нужна.

Велосипед, как «народное» средство передвижения, завоевывает большую популярность у европейцев.

Топ-5 велосипедных стран Европы:

Бельгия
В Бельгии около 8% всех поездок совершаются на велосипеде. Велоспорт является национальным видом спорта для бельгийцев. В 2018 году 400 тысяч работников, которые приезжали на велосипеде на работу, получили денежные бонусы.

Швеция
В Швеции около 9% всех поездок приходится на велосипед. В среднем человек преодолевает на велосипеде в день 0,7 километра. Велосипед в шведской семье такой же необходимый, как телевизор.

Германия
В Германии 9% поездок совершаются на велосипеде. В среднем человек преодолевает на велосипеде в день 0,9 километра. Редко можно увидеть взрослого немца, который вырос без велосипеда или ребенка, у которого нет велосипеда.

Дания
В Дании 18% поездок совершаются на велосипеде. В среднем человек преодолевает на велосипеде в день 1,6 километра. В Копенгагене 37% граждан передвигаются на велосипеде ежедневно. Средняя скорость движения в городе составляет 16 км/ч для велосипедистов и 27 км/ч для авто.

Нидерланды
В Нидерландах 27% поездок происходит на велосипеде, из них 25% — поездки на работу. В среднем человек преодолевает на велосипеде в день 2,5 километра. Амстердам называют велосипедной столицей мира. В Нидерландах насчитывается 22 миллиона велосипедов на населения страны в 17 миллионов человек.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: