Обновленный Honda HR-V Sport вышел на европейский рынок

Обновленный Honda HR-V Sport вышел на европейский рынок Японская компания объявила старт продажи обновленного кроссовера в новой версии.

Новый компактный кроссовер Honda HR-V получил перенастроенную подвеску, а также богатый набор опций. Под капотом модели в модификации Sport установлен 1,5-литровый наддувный турбомотор VTEC, мощность которого составляет 180 л.с. и 240 Нм крутящего момента.

Совместно с силовым агрегатом работает 6-скоростная механическая трансмиссия или вариатор CVT. Привод доступен как передний, так и полный.

Кроме того сообщается, что с нуля до сотни обновленный кроссовер способен разогнаться за 7,8 секунд. Также известно, что Honda HR-V Sport обзавелся активным стабилизатором поперечной устойчивости, благодаря которому значительно «сглаживаются» крены при вхождении в резкие повороты и существенно улучшает управляемость на высоких скоростях.

Внешность новинки отличается от стандартного исполнения наличием аэродинамического обвеса кузова, в состав которого входят передний сплиттер, стильные расширители колёсных арок, необычные накладки на пороги, массивный задний спойлер. В целом дизайн модели выглядит более «агрессивным», а также имеются 18-дюймовые легкосплавные диски, пересмотренный задний бампер, два патрубка выхлопной системы и оптика на LED-матрицах.

В салоне «заряженного» кроссовера имеется комбинированная отделка, а передние сидения отличаются наличием выраженной боковой поддержки. В список оснащения новинки вошли следующие опции: информационно-развлекательный комплекс с большим тачскрином и поддержкой управления функциями автомобиля с помощью смартфона, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений, а также электроусилитель рулевого управления с переменным усилие.

Стоимость Honda HR-V 2019 Sport в Германии начинается с отметки в 29 990 евро.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: