Porsche может запретить перепродажу авто

Porsche может запретить перепродажу автоКомпания хочет бороться со спекулянтами.

Porsche намерена принять меры, чтобы их клиенты не страдали от предприимчивых спекулянтов, перепродающих автомобили, выпущенные ограниченным тиражом.

Генеральный директор Porsche Оливер Блюм назвал проблемой ситуацию, когда спекулянты покупают автомобили ограниченной серии, а потом перепродают их за большие деньги. С этим компания намерена бороться и уже прорабатывает различные варианты как продавать особые спорткары тем, кто действительно ценит их, а не рассматривает машину как средство быстрого заработка.

«Мы заинтересованы в том, чтобы продавать автомобили водителям, а не бизнесменам, — сказал Блюм в интервью Autocar. — Мы так много любви вкладываем в наши модели и хотим, чтобы на них ездили, а не хранили в гараже».

Одним из вариантов решения проблемы рассматривается запрет на перепродажу машины лимитированной серии в течение определённого периода после покупки автомобиля.

В последние годы Porsche выпустила несколько моделей, которые достались не всем желающим их купить, что привело к росту цен на вторичном рынке. Например, так было с Boxster Spyder и Cayman GT4. Другой пример — вроде бы не лимитированные, но тоже достаточно редкие 911 GT3 и GT3 RS.

И что уж говорить об ограниченной партии 911 R, которые в течение нескольких недель подорожал в разы по сравнению с базовой ценой.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: