Кросс-купе Audi Q8 видели на тестах

Кросс-купе Audi Q8 видели на тестахМодель станет гибридом.

Audi готовит новую модификацию своего купе-кроссовера Q8. Фотошпионы сумели поймать на дорожных испытаниях автомобиль с гибридной силовой установкой.

На автосалоне в Женеве Audi представила сразу несколько новых гибридных моделей и подтвердила, что в 2019 году выйдут гибриды на базе A6, A8, A7 Sportback и Q5.

Но гибридный Audi Q8 упомянут не был, хотя его вовсю тестируют. Фотошпионам попался на глаза прототип Audi Q8, лишённый всякого камуфляжа. Машина с шильдиками 55 TFSI на самом деле оснащена электрифицированной силовой установкой, на что указывают жёлтые наклейки на тестовом экземпляре. И на это же намекает и второй лючок топливного бака на левом заднем крыле.

Информации о силовой установке нет. Если опираться на шильдик, то под капотом должен быть 3-литровый бензиновый V6, который сочетается со встроенным в 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением электромотором.

В этом случае можно говорить о суммарной отдаче 367 л.с. А батарея на 14,1 кВт/ч даст запас хода на электротяге порядка 40 километров. Официальной информации о выходе гибридного Audi Q8 в данный момент нет. Модель сама по себе является достаточно новой, так что премьера дополнительных версий пока маловероятна.

С другой стороны, раз машину тестируют без камуфляжа, то значит, что её дебют не за горами. Возможно, новинку покажут уже в 2019 году.

Кросс-купе Audi Q8 видели на тестах
Кросс-купе Audi Q8 видели на тестах

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: