КрАЗ представил новый вездеход для ВСУ

КрАЗ представил новый вездеход для ВСУКак выглядит новая модель.

На этот раз новенькую «техничку» на базе бортового КрАЗ-6322 изготовлено Кременчугским автозаводом по заказу военных. Отличие от аналогичных машин в линейке – установленный за кабиной кран-манипулятор.

У вездехода стандартная комплектация. Его назначение – загрузка на платформу и перевозка агрегатов и оборудования, а также буксировка прицепов по всем видам дорог и в условиях бездорожья. В кабине предусмотрены места для крепления личного оружия водителя и пассажиров, установлена система регулирования давления в шинах для управления автомобилем в сложных условиях бездорожья.

Кран – манипулятор фирмы Palfinger, установленный за кабиной, имеет грузовой момент 11,3 тм, максимальный вылет стрелы 8,2 м и грузоподъемность 6680 кг.

«Техничка» будет использоваться в комплексе со второй спецтехникой. Подобные спецмашины КрАЗ спроектировал и изготовил для послевоенного возрождения Ирака почти 15 лет назад. Напомним, что в 2004 году «АвтоКрАЗ» в тяжелой конкурентной борьбе с западноевропейскими компаниями выиграл тендер, объявленный США в рамках послевоенного возрождения этой страны, на поставку крупной партии автомобилей КрАЗ разных моделей. В течение 2004-2006 годов в Ирак было отправлено более 2200 грузовиков КрАЗ разных моделей на базе КрАЗ-6322, среди которых почти две сотни авторемонтных мастерских КрАЗ-6322 ПАРМ.

Сегодня и украинские военные подчеркивают необходимость пополнения автопарков своих подразделений различной спецтехникой. Особенно не хватает полноприводных универсальных мастерских и эвакуаторов на колесах, которые могут работать в условиях полного бездорожья. Именно такими грузовиками считается техника КрАЗ – простая и лучшая по проходимости среди машин своего класса. К сожалению, предприятие не имеет того количества заказов для военных, которое способно выполнять для загрузки производственных мощностей и трудового коллектива, укрепления обороноспособности страны и развития ее экономики. КрАЗ ждет заказа военных.

КрАЗ представил новый вездеход для ВСУ
КрАЗ представил новый вездеход для ВСУ
КрАЗ представил новый вездеход для ВСУ
КрАЗ представил новый вездеход для ВСУ
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: