Suzuki Jimny сравнили с «Геликом» в перетягивании каната

Suzuki Jimny сравнили с «Геликом» в перетягивании канатаАвтомобили похожи внешне.

Новое поколение компактного внедорожника Suzuki Jimny не на шутку заинтересовало водителей по всему миру. Фактически, завод Suzuki в Японии — единственное место, где производится Jimny. Нынче предприятию крайне сложно успевать за темпами мирового спроса.

Как бы кто к этому ни относился, но привлекательность Jimny прежде всего в том, что квадратная форма напоминает Mercedes-AMG G63. Это не так уж и плохо, учитывая, что разница в цене между японским и немецким внедорожником — почти в 10 раз.

А теперь представьте, что вы можете сделать с двухдверным 4×4 с деньгами, сэкономленными на покупке Jimny вместо G-Wagon.

Несмотря на внешнее сходство, автомобили таки отличаются друг от друга. И разницу эту следует искать под капотом. AMG G63 имеет мощный 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 577 л.с. и 850 Н/м крутящего момента. На самом деле оннастолько мощен, что опередил Land Rover Ranger Rover SVR и Audi SQ7.

В свою очередь Jimny имеет скромный 1,5-литровый безнаддувный двигатель мощностью 100 л.с. и крутящий момент 138 Н/м. Это немного, но стоит помнить, что японский мини-внедорожник весит всего около 1134 кг – это половина массы AMG G63.

Однако может ли Suzuki Jimny победить AMG G63 в перетягивании каната? Конечно, нет. А два? Или три? Если хотите узнать, посмотрите видео.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: