В Украине появился самый дешевый автомобиль в мире

В Украине появился самый дешевый автомобиль в миреПри создании Qute главная цель была сделать его как можно дешевле.

В Украину прибыла партия индийских автомобилей Bajaj Qute, которые считаются самыми дешевыми в мире.

Цена Qute — около 4 000 долларов. Правда, прежде чем начать продавать эту модель в нашей стране, она должна пройти сертификацию, ведь по сути это… квадроцикл.

В Индии серийное производство Bajaj Qute началось в 2013 году. Его официально там квалифицировали как квадроцикл, но только из-за того, что у него максимальная скорость не достигает 90 км/ч.

При создании Qute главная цель была сделать его как можно дешевле. Поэтому не удивляйтесь, например, что двери у него сделаны из пластика, и нет боковых стекол (вместо них – клеенчатые окошки на молниях). Вообще, в этой машинке очень много пластмассы. Она, кстати, весит всего 400 кг.

Qute оснащается одноцилиндровым мотоциклетным моторчиком мощностью 13,5 л.с. Максимальная скорость -70 км / ч. Расход топлива — 3 л. Объем багажника — 44 л. Если сложить спинки сидений, то тогда объем багажного отсека увеличится до 850 л.

Внутри могут поместиться четыре человека. Правда, ни о каком комфорте для них речь идти не может. Возможно, для жителей Индии салон покажется нормальным.

В Украине появился самый дешевый автомобиль в мире

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: