В Украине изготовили автомобили по заказу ООН

В Украине изготовили автомобили по заказу ООНПредставители ООН довольны.

«АвтоКрАЗ» и ООН реализовали еще один совместный проект — по обеспечению коммунального предприятия «Воды Донбасса» новыми специализированными автомобилями КрАЗ для обслуживания и ремонта систем водоснабжения.

Передача техники состоялась в конце прошлой недели, прошла без замечаний. Представители ООН и реципиента довольны выполнением ЧАО «АвтоКрАЗ» этого контракта.

Спецтехника поставлялась согласно условий выигранного «КрАЗом» тендера ООН. Средства выделены правительством Японии. Заказчик — UNOPS (Управление ООН по обслуживанию проектов). База мастерских — вездеходное шасси КрАЗ-63221 (6х6) Евро 5 в стандартной комплектации.

Согласно контрактным условиям, спецтехника оборудована лебедкой — спереди, и прицепным крюком — сзади. КУНГ, производства «Завода специального оборудования» (г. Ирклиев), разделен на два отсека — пассажирский и технический, с двумя окнами в каждом. Кабина водителя и пассажирский кузов имеют аварийные люки, размер которых предусматривает эвакуацию человека в зимней униформе, обогреватели, кондиционеры.

Между кабиной водителя и двумя отсеками КУНГа установлена система внутренней связи. Пассажирский отсек рассчитан на шесть посадочных мест — мягкие откидные сиденья с ремнями безопасности, под которыми рундук для вещей. Между сиденьями — обеденный стол.

Технический отсек, оборудованный тремя дверями, среди прочего, имеет холодильник, дизель-генераторную установку, специальную защиту для всех электрических установок. Здесь же установлены тумба с мойкой и бойлер. Для загрузки и разгрузки оборудования предусмотрен специальный кран, который имеет электроподъемную систему, грузоподъемность 500 кг и длину стрелы 2 м.

Под полом заднего корпуса установлены пыле/водонепроницаемые ящики из стали для хранения-транспортировки баллонов с кислородом и пропаном, армированных шлангов диаметром 100 мм, электронных щитков разъемами 220 и 380 Вт и резервуара на 100 л воды. Спецавтомобили КрАЗ-63221 будут задействованы в Донецкой области для обслуживания и проведения ремонта местных водопроводов.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: