Ford анонсировал новые модели для Европы

Ford анонсировал новые модели для ЕвропыБудет представлен обновленный Kuga и новый кроссовер.

В следующий вторник, 2 апреля, американский бренд Ford представит несколько новых моделей для Европы – их презентация будет проходить на специальном мероприятии в Амстердаме (Нидерланды).

Известно, что среди новых моделей значится плагин-гибридная версия кроссовера Kuga и новый кроссовер, который в текущем модельном ряду бренда расположится между кроссоверами Kuga и EcoSport.

Кроме того, автопроизводитель покажет и мягко-гибридные силовые агрегаты для моделей Focus и Fiesta.

Американский бренд может назвать свой новый компактный кроссовер Puma, а серийное его производство наладить в Румынии на том же заводе, который производит кроссовер EcoSport.

Ford запатентовал торговое имя Puma еще в конце 2018 года, что вызвало подозрение о том, что компания возродит старую модель. Ранее под этим именем продавалось 2-дверное купе, которое производилось компанией Ford с 1997 года по 2002 год.

«Голубой овал» уже объявил официальные подробности о мягко-гибридных Focus и Fiesta перед их дебютами. Двигатель использует 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель Ecoboost в качестве основного и пользуется мощностями встроенного стартер/генератора с ременным приводом.

Технология использует рекуперативное торможение для сбора энергии и ее хранения в небольшой литий-ионной батарее. Электрическая составляющая активизируется на низких скоростях.

Согласно официальным данным, мягкая гибридная Fiesta будет расходовать 4,9 литра топлива на 100 километров пути. У модели Focus этот показатель будет равен 4,7 литра.

Ford анонсировал новые модели для Европы
Ford анонсировал новые модели для Европы
Ford анонсировал новые модели для Европы

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: