Skoda выпустила юбилейный Superb

Skoda выпустила юбилейный SuperbМодель третьей генерации выпускается с 2015 года.

Skoda произвела 500-тысячный Superb третьего поколения. Модель третьей генерации выпускается с 2015 года.

Первое упоминание Skoda Superb датируется 1934 годом, когда дебютировала модель 640 Superb.

Своим названием машина обязана латинскому слову Superbus, которое можно перевести на русский языка как «великолепный», «удивительный», «превосходный». До 1949 года шильдиком Superb наделялись лимузины чешского бренда.

Позже модель ушла с рынка, но в 2001 году концерн Volkswagen возродил ее. Спустя семь лет после этого на Женевском автосалоне дебютировала вторая генерация модели. Тогда же на рынке появилась полноприводная версия новинки, а в 2009 году появилась модификация Combi в кузове универсал.

Первая генерация модели Skoda Superb была продана в количестве 136 тысяч единиц. С 2008 по 2015 год Superb второго поколения разошлась по миру тиражом в 618,5 тысячи машин. Выпуск третьей генерации автомобиля ведется сейчас, и больше всего экземпляров модели выпустило предприятие в Квасинах 358 200 машин.

Каким будет следующее поколение Skoda Superb, пока не ясно. При этом известно, что в нынешнем году для модели уготован новый этап жизненного цикла, в рамках которого ее существенно модернизируют и наделят плагин-гибридной версией.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: