Владельцев «евроблях» предупредили о крупных штрафах

Владельцев «евроблях» предупредили о крупных штрафахШтрафовать будут даже «евробляхи», которые стоят в гараже.

Государственная фискальная служба напомнила владельцам автомобилей с иностранной регистрацией, что после 23 мая 2019 года ужесточится административная ответственность за эксплуатацию транспорта с нарушением таможенных правил. Владельцев «евроблях» ждут очень большие штрафы.

За 10-20 суток превышения установленных сроков транзита автомобиля придется заплатить штраф в размере 17 000 грн, за 20-30 суток – 85 000 грн., а за 30 и более суток – 170 000 грн (вплоть до конфискации автомобиля, но только по решению суда).

До 23 февраля в Украине действовал льготный период растаможки автомобилей с иностранной регистрацией. Тогда их можно было оформить с очень существенной скидкой (50%). Теперь же скидки нет. Владельцам «евроблях» за растаможку нужно платить полную стоимость и не очень большой штраф. Если они это не сделают до 23 мая, то после этого у них начнутся очень серьезные проблемы в виде штрафов. Про их размер напомнили сотрудники ГФС в Закарпатской области.

Нужно отметить, что штрафовать будут даже «евробляхи», которые никуда не выезжают, а стоят в гараже. Их просто будут «пробивать» по базе.

Между тем, по официальным данным, в Украине сейчас насчитывается около 260 000 «евроблях». Во время льготного периода было растаможено около 211 000 автомобилей.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: