Известный автопроизводитель закроет все заводы в России

Известный автопроизводитель закроет все заводы в РоссииАвтоконцерн сокращает рабочие места.

Американский автоконцерн Ford прекратит производство легковых авто в России к концу июня, заводы компании закроют.

«Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ Алабуга (г. Елабуга)», — говорится в сообщении.

В компании также отметили, что данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться, в первую очередь, по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.

«Все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме», — отмечается в сообщении.

В заявлении СП также отмечается, что ПАО Соллерс получит 51% в совместном с Ford Motor Company предприятии — Ford Sollers, переговоры о его работе планируется завершить в ближайшие месяцы.

«Целью изменений является необходимость возврата к прибыльности компании в краткосрочной перспективе и повышение эффективности инвестиций в условиях сложной ситуации на рынке. Переговоры между акционерами продолжаются, окончательные договоренности будут достигнуты в ближайшие месяцы», — отмечается в заявлении.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: