Porsche представил версию автомобиля Cayenne с панорамной крышей

Porsche представил версию автомобиля Cayenne с панорамной крышей Новый автомобиль также оборудовали активным спойлером.

В модельной линейке Porsche Cayenne отныне есть новая версия — Cayenne Coupe, которая отличается заваленной кормовой стойкой, сниженной на 20 мм крышей, увеличенными арками колес и отсутствием стандартного металлической крыши, вместо которой представлен панорамный стеклянный верх. Стартовая стоимость Cayenne Coupe составляет от 83 700 евро.

Кроме того, новый Cayenne Coupe получил активный задний спойлер типа Cayenne Turbo: на скорости более 90 км / ч он поднимается на 135 миллиметров, повышая прижимную силу. Для кросс-купе доступны сразу три спортпакета, включая Sport Design с облегченными 22-дюймовыми колесами, карбоновым декором интерьера, алькантарой и другой выпускной системой.

Базовый Porsche Cayenne Coupe оснащается трехлитровым турбодвигателем V6, который генерирует 340 «лошадок» и 450 нм пикового крутящего момента. Cayenne Turbo Coupe также оборудован уже четырехлитровым битурбомотором V8 (550 л.с. и 770 нм крутящего момента). Оба движка комбинируются с 8-диапазонным «автоматом» и полноприводной трансмиссией.

До 100 км/ч Cayenne Coupe ускоряется всего за 6 секунд при максимуме в 243 км/ч. Вариант с V8 делает то же самое за 3,9 секунды, а его максимум — 286 км/ч.

Porsche представил версию автомобиля Cayenne с панорамной крышей
Porsche представил версию автомобиля Cayenne с панорамной крышей

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: