В американском гараже нашли несуразный электрокар сорокалетней давности

В американском гараже нашли несуразный электрокар сорокалетней давности Находку оценили в 3900 долларов.

Не удивляйтесь, в 1976 году также выпускались электрокары, а одним из наиболее популярных авто на электротяге в США был CitiCar. Внешность электрокара сейчас может показаться довольно смешной, но в те времена такой дизайн считался очень прогрессивным.

Автомобиль является детищем компании «Sebring-Vanguard» и всего с конвейера сошло 4444 экземпляра таких транспортных средств. Так что электрокар можно считать редким.

Именно такой автомобиль и был недавно найден в небольшом городке Сильвания, который расположен в штате Огайо. Авто сохранилось в отличном состоянии и хозяин решил его продать. Надо полагать, что владелец немного продешевил, ведь просит за редкий электрокар 3900 долларов. По меркам США это смешная цена.

Пробег автомобиля составляет всего 196 км, и он хранился в помещении с контролируемым климатом. Это позволило сохранить электрокар в отличном состоянии. Краска на кузове и отделка салона сохранились идеально и для того, чтобы электрокар опять поехал достаточно заменить АКБ.

CitiCar имеет мощность 5 «лошадей» и способен развивать скорость до 60 км/час. Запас хода электромобиля составляет 80 км.

Следует уточнить, что именно компания «Sebring-Vanguard» была лидером в производстве электрокаров, пока не появилась Tesla Илона Маска.

В американском гараже нашли несуразный электрокар сорокалетней давности
В американском гараже нашли несуразный электрокар сорокалетней давности

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: