Раритетный спортивный седан Buick Wildcat обнаружен на свалке

Раритетный спортивный седан Buick Wildcat обнаружен на свалкеЕсли попытаться восстановить работоспособность этого Buick Wildcat, то потребуется порядка 25 000 долларов.

На одной из автомобильных свалок обнаружен спортивный седан Buick Wildcat. Автомобиль 1969 года выпуска продавался в свое время за 4 068 долларов, что соответствует нынешним 32 700 долларам.

Машина обнаружена на кладбище старых автомашин в городе Денвере (США). Седан с четырьмя дверьми. Автомобили такой модели выпускались с 1963 по 1970 год. Были четыре версии кузова: четырехдверный седан, четырехдверный хардтоп, двухдверный кабриолет, двухдверный хардтоп.

Базовой моделью для производства Buick Wildcat был взят LeSabre. Но по сравнению с LeSabre седан получил более богатую отделку, хромированные элементы. В 60-е годы с Buick Wildcat конкурировал за место на рынке с Cadillac Calais, который стоил в то время 5 484 долларов, что почти на 1,5 тысячи больше.

Спортивный седан, обнаруженный на американской автомобильной свалке, оснащался двигателем мощностью 360 лошадиных сил, объемом 7,8 литров. Эти характеристики обеспечивали автомобилю конкурентное преимущество по скоростным показателям перед многими седанами тех лет.

Такую цифру озвучили те специалисты, которые осмотрели найденный раритет. Возможно, что кто-то и возьмется за реставрацию, но вряд ли можно будет окупить свои затраты на ремонт.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: