Тюнер создал спорткар в стиле Dodge Viper из разных частей

Тюнер создал спорткар в стиле Dodge Viper из разных частейПрактически каждая заводская панель кузова была заменена или модифицирована.

Этот автомобиль, который создал тюнер Адам Тейлор, действительно заслуживает признания. Транспортное средство создано на платформе RX-7 FD, а максимальная скорость авто — 320 километров в час.

Практически каждая заводская панель кузова была заменена или модифицирована, что радикально изменило пропорции японского спортивного автомобиля. Теперь машина выглядит как нечто, на чём может ездить только супергерой или злодей из комиксов.

Тюнер Адам Тейлор потратил 10 лет на сборку, проектирование и изготовление новых деталей кузова. Он самостоятельно создал широкие крылья, которые тянутся над массивными колёсами. Автомобиль теперь намного шире, чем Dodge Viper, но при этом он смог сохранить колёсную базу, аналогичную Mazda MX-5.

Заводские фары заменили на те, которые обычно устанавливают на Aston Martin Vantage. Задняя часть оснащена системой освещения от Lotus Elise.

Можно сказать, что этот проект выглядит довольно сбалансировано, несмотря на то, что многие детали взяты из других автомобилей, всё смотрится гармонично.

Чтобы соответствовать сумасшедшей внешности, тейлор отказался от оригинального роторного мотора и выбрал сильно модифицированный LS V8. Автомобиль сейчас развивает мощность в 950 «лошадей». Этот суперкар во всей красе можно увидеть в видео.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: