Что важно знать, выбирая диски для авто

Что важно знать, выбирая диски для автоАвтомобильные диски выполняют большое количество важных функций. Вопреки мнению многих неопытных автомобилистов, они – не просто украшение машины. Диски могут сделать езду более комфортной, повысить управляемость автомобилем.

Чтобы долгое время наслаждаться как эстетическим видом дисков, так и их усовершенствованными свойствами, важно ответственно подойти к их выбору и покупке. В первую очередь, выбирайте проверенных поставщиков, работающих напрямую с производителями дисков и гарантирующих качество продаваемой продукции. Большой ассортимент дисков по выгодным ценам можно найти на сайте https://avtodiski.net.ua/. Помимо дисков, здесь можно найти шины, рассчитанные на разные сезоны и особенности авто.

Хорошие диски могут увеличить управляемость автомобилем, повысить чувствительность руля, продлить срок эксплуатации двигателя, тормозной системы, снизить вибрацию и сделать вождение более приятным и комфортным.

Давайте разберемся, какие виды дисков бывают и в чем их главные плюсы и минусы:

1. Штампованные. Это самый бюджетный вариант стальных дисков. Их считают оптимальным вариантом для недорогих автомобилей. Несмотря на низкую стоимость, штампованные диски очень прочные. Так как при ударе они не раскалываются, а просто гнуться, ими можно продолжать пользоваться без замены. Среди минусов можно назвать высокую массу дисков, риск появления ржавчины, низкие эстетические показатели.

2. Литые диски напротив не имеют подобных минусов. Они мало подвержены коррозии, имеют большие дизайнерские возможности и весят меньше. Минусом является высокая стоимость и меньшая прочность. После удара на дисках появляются трещины. Расколовшийся диск уже не починишь.

3. Кованные диски совмещают в себе плюсы предыдущих двух категорий. Они легче литых шин, также гнутся, а не раскалываются при ударе. А значит, их можно ремонтировать. Тем не менее, их высокая стоимость – существенный минус. Также, при выборе таких дисков рассчитывать на необычный дизайн не приходится.

Какие ошибки допускают многие автомобилисты при покупке дисков?

Для многих диски – лишь атрибут тюнинга. Конечно, зрительный эффект имеет значение, однако не стоит забывать о вопросах безопасности, долговечности. Главное при выборе дисков – их соответствие показателям автомобиля. Многие автомобилисты хотят поставить более широкие и большие диски, забывая при этом о здравом смысле. Гораздо лучше заглянуть в руководство по ремонту и эксплуатации вашего авто и узнать, какие диски подходят именно вам. Впрочем, сейчас это сделать можно и с помощью Интернета. Например, владельцам BMW советуем посмотреть, какие диски на бмв подходят лучше всего.

Выбирайте диски в зависимости от того, какие показатели для вас важнее: внешний вид, прочность или цена. Стоит напомнить, что долгосрочность эксплуатации дисков зависит и от того, как за ними ухаживают. Не забывайте про диски во время мойки автомобиля и подкрашивайте поврежденные камушками или бордюрами участки. Это позволит избежать коррозии. Выбирайте диски грамотно и наслаждайтесь комфортной и безопасной ездой!
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: