Автомастер создал необычный «турбо»-Beetle

Автомастер создал необычный "турбо"-BeetleЭтот «турбо-жук» непременно вас удивит.

С мощным японским двигателем Subaru EJ20 с турбонаддувом, который установлен в задней части авто, этот «турбо-жук» непременно вас удивит.

Данных о технических характеристиках автомобиля пока что нет. У одного из поклонников марки Volkswagen была мечта – построить невероятно мощную и стильную версию маленького городского автомобильчика Beetle, который в конечном итоге мог бы постоять за себя в гонке. Для этих целей и был приобретен обычный экземпляр VW Beetle, который потом изменился до неузнаваемости.

Энтузиаст попросил некоторых автомобильных мастеров, дабы они помогли ему в его проекте, который получил название Super Beetle. В общей сложности на постройку «автомобиля мечты» ушло 10 лет. Но как утверждает сам автор, это стоило того. Для своего проекта, Адонис, так зовут парня, который решил переделать своего «жука», решил использовать движок от спортивного Subaru (модель EJ20), которым оснащались модели Impreza и Legacy.

Затем он купил готовую турбину, чтобы заставить двигатель работать на больших оборотах, дабы увеличить его мощность. Изготовленные по индивидуальному заказу инжекторы объемом 1000 куб. см, впускные и выпускные клапаны, передние дисковые тормоза BMW повысили общую производительность сборки. Были установлены также новые амортизаторы для передней и задней подвесок. Внутри у «Жука» появились спортивные сиденья, каркас безопасности, огромный рычаг тормоза, а впускные отверстия для интеркулера были интегрированы с задними стеклами.

К большому нашему сожалению, пока что нет данных о том, сколько мощности может выдать этот «супер-Жук», также, как и нет замеров его динамических характеристик. Двигатель Subaru EJ20 имеет объем в 2,0 литра и широкий диапазон мощности от 125 до 328 л.с.

Автомастер создал необычный "турбо"-Beetle
Автомастер создал необычный "турбо"-Beetle
Автомастер создал необычный "турбо"-Beetle
Автомастер создал необычный "турбо"-Beetle
Автомастер создал необычный "турбо"-Beetle

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: