VW Beetle оснастили двигателем от суперкара

VW Beetle оснастили двигателем от суперкараТурбомотор располагается сзади.

Посмотрите, как выглядит воплощенная мечта: VW Beetle, который не оставит конкурентам шансов на дрэг-стрипе. И да, его турбомотор располагается сзади.

Этот сумасшедший VW Beetle построил, как легко догадаться, поклонник марки Volkswagen в целом и «Жуков» в частности. Поговаривают, что основной движущей силой его создателя было самое естественное желание – обгонять соперников в гонке по прямой на своем любимом автомобиле.

Однако, заводские возможности «Жуков» к этому, как известно, не располагают. Известно, что на реализацию всего задуманного у владельца «суперкара» ушло около 10 лет. За это время Beetle 1965 года выпуска обзавелся, например, оппозитником от Subaru серии EJ20. У какой именно модели японской марки был позаимствован мотор, не уточняется, но, судя по всему, это была либо Impreza, либо Legacy.

Первым мероприятием по доработке двигателя стало приобретение турбокита. Но, как говорится, дальше – больше. Специально разработанные высокопроизводительные форсунки, система впуска, выхлопная система ручной работы – судя по опубликованному видео, с динамикой разгона у Super Beetle все в полном порядке. Известно также о дисковых тормозах от BMW и кастомных койловерах в передней и задней подвеске.

Салон «Жука» сейчас больше похож на внутренности трекового болида, чем на салон бюджетного ретромобиля. Купе получило спортивные (пусть и вполне комфортабельные) сиденья с многоточечными ремнями, новые приборы, каркас безопасности, рычаг ручного тормоза в дрифт-стиле и тому подобное, а задние окна превратились в плексигласовые воздухозаборники.

Видеорассказ о Super Beetle, опубликованный на канале Cars.co.za, можно было бы считать практически полным – если бы не ряд технических нюансов, которые остались за кадром, и отсутствие каких-либо динамических характеристик «Супер-Жука». Тем не менее, выглядит и звучит он потрясающе.

VW Beetle оснастили двигателем от суперкара
VW Beetle оснастили двигателем от суперкара

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: