Tesla увеличит мощность одной из моделей

Tesla увеличит мощность одной из моделейTesla выпускает обновление прошивки.

Американский производитель электромобилей Tesla выпускает обновление прошивки, которое, как отметили в компании, увеличит выходную мощность всех автомобилей Model 3 — фактически сделает их более быстрыми, только поработав с программным обеспечением.

«Tesla дистанционно увеличивает выходную мощность всех Model 3 через обновление программного обеспечения… Поэтому владельцы Model 3 проснутся с автомобилем с более быстрым ускорением и более высокой максимальной скоростью, чем когда они ложились спать», — говорится в сообщении.

Такое обновление может ознаменовать начало новой эры, когда компании смогут улучшать функции уже проданных устройств с помощью беспроводных обновлений — как в смартфонах, отмечает издание.

Новая версия прошивки Model 3 обещает увеличить выходную мощность «примерно на 5%», согласно скриншоту примечаний об обновлении, опубликованных в Reddit.

Как повышение мощности будет переводиться в скорость и ускорение, неясно. Но один из пользователей Reddit обнаружил, что его автомобиль Model 3 Performance ускорился с нуля до 100 км/ч всего за 3,29 секунды после обновления — в отличие от 3,5 секунд, которые Tesla рекламировала до этого.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: